Формула 1

  1. Moderator
    formula-1-red-bull.jpg
    Мало кто знает подробности и правила знаменитой Формулы – 1.

    Чемпионат Формула 1 – это цепочка из нескольких этапов, которые потом и помогают определить лидера. Там доказывают свое мастерство водить авто на треке пилоты и целые команды. Водителям достается титул чемпиона мира, а команда получает свой заслуженный Кубок конструктора.

    Обычно участвуют особые болиды или машины собственного изготовления команды. Часто, это с самого нуля сделанный супер мега автомобиль, который буквально летает по земле. С ним должен справляться только опытный водитель, умеющий реагировать на нестандартные ситуации и количество наезженных часов на нем порядка 50.

    Каждый год Формула – 1 буквально рябит от стильных и совершенно изумительных по экстерьеру машин. Хотя, были случаи и большого сходства, которое объяснялось подобностью проектов.

    Управляет Формулой -1 и регламентирует правила участия Международная Федерация автоспорта. Она заставляет все представленные болиды тестировать на маневренность, ударопрочность и многое другое. Авто должно быть не только быстрым и красочным, а еще и безопасным. Ведь водитель должен выжить при часто случающихся ДТП и при возможности продолжить соревнования.

    Формула-1 – мировой рекордсмен по рейтингам популярности в европейках странах и Америке. Тысячи стараются увидеть ее в реалии и миллиарды следят по телевизору.

    Поделиться