Услуги дата-центров. Удаленный сервер.

  1. Admin
    Количество сайтов в Интернете растет. Люди общаются, делают покупки, договариваются о встречах и конференциях, обмениваются информацией и знаниями. Поэтому каждый ресурс со временем может перерасти свои первоначальные возможности и потребовать более высокого уровня хостинга.

    Точного определения, что же подразумевать под словом «хостинг» нет. Обычно провайдеры представляют его как услугу по предоставлению информационных ресурсов и всего, что с ними связано. Это сервис сайта, мониторинг трафика, защита от хакеров, дисковое пространство, канал связи сервера с веб-ресурсом и пользователем и тому подобное. Основных видов хостинга три – colocation, VPS и виртуальный хостинг. И отдельно следует отметить услугу удаленного сервера https://smoff.ru/products/udalennyy-server от компании «Смарт Офис», где вы можете полностью сами настраивать тариф с необходимыми требованиями под свой проект, а также помогут с арендой конфигураций и клиентских лицензий 1С. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, в зависимости от того, что вам нужно и сколько вы готовы заплатить за услугу.

    Начнём с самого распространенного и простого, с виртуального хостинга. Эта услуга для тех, кто не хочет глубоко вдаваться в подробности администрирования и обслуживания серверов. Всё здесь отдано на «откуп» хостеру – он устанавливает ПО, следит за DDOS-атаками, ведет мониторинг трафика и т.д. Пользователь имеет своё пространство для хранения информации, связь по зависимому каналу и некоторые гарантии. Очень удобно, в плане того, что не требуется почти никаких навыков и умений. Из минусов – полная зависимость от провайдера и состояния дел на его серверах. Поэтому тем, кто не хочет быть под ударом из-за проблем соседей по серверу, рекомендовано перейти на VPS.

    Услуги дата-центров.jpg
    VPS представляет собой полноценный сервер, только виртуальный. Их может быть на физическом сервера до нескольких десятков. При этом каждый обладает своей операционной системой (хостер предлагает несколько на выбор), портами и фильтрами, root-правами и ещё многими бонусами. Идеальный вариант для серьёзного бизнеса в интернете. Можно самому мониторить посетителей, заниматься оптимизацией ресурса, развивать проект и не бояться перегрузок из-за соседей по серверу. Но если планируется установка нестандартного ПО или ресурсоёмких приложений, следует выбрать колокацию.

    Самый дорогой и элитный вид хостинга – колокейшн. Это собственный сервер в дата-центре, с которым владелец может делать всё, что угодно. Полная независимость от кого бы то ни было стоит немало и годится для крупных корпораций и хостинговых компаний.

    Поделиться