Украшение горшков с цветами

  1. Moderator
    art1802_thumb.jpg
    Для декорирования цветочных горшков своими руками нам понадобится немного фантазии и некоторые материалы. Сначала определимся, что это должно быть. Какого стиля комната, где растения стоят? Украшения горшков с цветами должны соответствовать настроению помещения будь то спальня, столовая или гостиная.

    Декорирование цветочных горшков

    Возьмём обыкновенные глиняные горшки под растения (можно вместе с растениями). Снимаем мерку и вяжем спицами или крючком, кому как удобно, симпатичную муфточку из пряжи подходящего цвета. Если горшков несколько, то можно менять оттенки: самый тёмный (или насыщенный) оставить для украшения горшков с цветами на подоконнике, а самый светлый — для более тёмных мест.

    Своими руками создаём уют

    Своими руками можно сделать и такое декорирование цветочных горшков как декупаж. Для этого возьмите светлые горшки или покрашенные светлой краской. Нанесите на место, где будет рисунок ПВА и разровняйте. Затем возьмите вырезанный из обычной двухслойной салфетки рисунок (слой с краской) и аккуратно приложите его к поверхности горшка там, где клей. Расправьте и ждите высыхания. Такое украшение горшков с цветами более сложное, но и интересное.

    Сегодня мы рассказали два отличных способа придать вашим растениям в квартире более уютный вид. Вы ещё можете завязывать на горшках ленты и бусы, привязывать бечёвкой пучки травы и просто обвивать горшки колосками. О других способах сделать жизнь ярче читайте у нас на сайте.

    Поделиться