Таможенное оформление грузов

  1. Admin
    чем может помочь логистическая компания?
    Таможенное оформление грузов – процедура весьма трудоемкая, и требует большой осведомленности в российском законодательстве. Необходимо не только оформить множество различных документов для перевозок грузов, но и собрать сертификаты, заключения СЭЗ, отказные письма и прочее. Проверка товара на соответствие документам также может затянуться, если таможенный пост окажется «перегружен». Во многих случаях гораздо выгодней обратиться в логистические компании, специализирующиеся на «растаможке», чем пытаться оформить груз самому. Что предлагают своим клиентам транспортно-логистические компании?

    Услуги, которые непосредственно связаны с таможенным оформлением. В них входит таможенная очистка, которая, согласно законодательству страны, необходима для всех товаров пересекающих границу. Таможенное оформление грузов подразумевает оформление пакета документов и уплату всех пошлин. Мы рекомендуем растаможку товара специалистами от компании «Фортунат» с более 20 летним опытом в данной сфере. Знание тонкостей законодательства позволяет специалистам минимизировать затраты клиента, сокращая сумму таможенных выплат. Можно подобрать таможенный пункт в необходимом регионе, и провести процедуру оформления на нем. В этом случае удастся избежать простоев в длинных очередях, и, тем самым, сократить время доставки товара получателю.

    Таможенное оформление грузов.jpg
    Логистическая компания предложит помощь в вопросах разработки маршрута перевозки. В качестве критерия эффективности выбранного маршрута могут служить: сведение к минимуму расходов на транспортировку, максимальная быстрота доставки, безопасность маршрута и так далее. Расчет маршрутов перевозки позволяет экономить время, затрачиваемое на транспортировку, и снижать сопутствующие расходы. Для снижения расходов может быть использована такая услуга, как доставка сборных грузов.

    Осуществляется помощь и в размещении грузов на обычных складах . Воспользовавшись этой услугой, можно избежать порчи товара, а также сократить расходы, связанные с его складированием. Помимо этого, специалистами компании могут быть разработаны рекомендации по оптимизации деятельности склада фирмы-заказчика.

    Порой незаменимыми оказываются услуги по оформлению лицензий, сертификатов. В список документов включаются сертификат на ввоз хлеб, а также многое другое.

    Цель логистических компаний – упростить и ускорить транспортировку грузов любых видов. Многие фирмы, для деятельности которых грузоперевозки жизненно необходимы.

    Поделиться