Современный кирпич цена и качество

  1. Admin
    Отличие технологии полусухого прессования от традиционной.
    • При полусухом способе, при помощи одного лишь глинорыхлителя исходное сырьё измельчают, сушат, очищают от камней, и размалывают.
    • При пластическом (традиционном) способе формования, подготовка основы происходит в 3 – 4 стадии, на нескольких агрегатах, которые, к тому же, имеют достаточно быструю изнашиваемость.
    Также, в пластической технологии обычно применяется смесь из нескольких сырьевых пород, взятых, как правило из разных источников, что из-за технологических особенностей, увеличивает сроки производства, а соответственно увеличивается и такой немаловажный фактор, как цена кирпича, который производится на заводе ЖБИ - ООО «Представительство ЖБИ».

    Полусухое прессование также значительно сокращает время сушки, одной из наиболее ответственных и сложных стадий при производстве кирпича. Новые технологии в производстве кирпича, позволили сократить время сушки с 3-5 суток (при пластическом способе формования) до 11-13 часов, без потери качества. Это значительно снизило энергозатраты на производство, и как следствие, благотворно сказалось на кирпиче цена которого повысилась. Кроме того, кирпич, получаемый полусухим методом вибропрессования, имеет более четкие грани. Это позволяет использовать его в качестве облицовочного материала.

    Но и это не всё. Из-за простоты технологий, и применяемого в производстве оборудования, себестоимость кирпича полусухого прессования на 15-20% ниже, чем себестоимость обычного кирпича. Производственно-строительная компания выпускает огромное количество наименований стройматериалов, изготовленных с использованием технологии полусухого вибропрессования. В производстве задействована немецкая линия по изготовлению строительных материалов под известной маркой «ROSSER», это позволяет делать кирпич цена которого дешевле чем у конкурентов. Также завод производит и реализует бетон, раствор, ЖБИ и другие сопутствующие материалы, необходимые в строительстве. Вся продукция сертифицирована, и имеет полное соответствие ГОСТу. Мы производим и продаем кирпич цена которого наиболее выгодна для покупателя.

    кирпич 1.jpg post-20181022-150823.jpg кирпич 2.jpg

    Поделиться