Современное протезирование зубов

  1. Admin
    протезирование зубов.jpg
    Каждый человек в своей жизни сталкивается с потерей или повреждением зубов. Случиться впервые это может абсолютно в любом возрасте, на это влияет множество факторов, начиная от генетической предрасположенности, заканчивая уходом за ротовой полостью. В независимости от возраста, в котором пациенты обращаются к врачам, один из вариантов решения проблемы – протезирование зуба. Именно благодаря такому методу есть возможность восстановить эстетичный вид зуба и его функциональность. В современном мире существует несколько разных технологий протезирования зубов, это позволяет выбрать процедуру на свой вкус и кошелек. Из современных методов выделяют базальную имплантация зубов, которую делают в клинике ортодонтии и стоматологии «MY ORT», подробнее о процедуре http://my-ort.ru/implantatsiya-zubov/bazalnaya-implantatsiya-zubov/. Данная процедура максимально быстрая и надёжная.

    Все существующие зубные протезы делятся на две большие категории: съемные и несъемные. Имплантацию выносят как отдельный вид замены зубов.

    Съемное протезирование применяется в тех случаях, когда зубы отсутствуют полностью или в большом количестве. При этом методе используют несколько вариантов протезов:

    Акриловые протезы.
    Основа такого рода протезов внешне очень похожа на десну и изготовлена из акрила. Это своего рода пластина на которой расположен зубной ряд. Материал, из которого изготавливаются такие протезы, прочный и совершенно не травмирует слизистую. Фиксируются они с помощью специальных крючков, если вставляется часть ряда, или же присасыванием к деснам.

    Бюгельные протезы.
    Они используются тогда, когда нужно восстановить несколько зубов. Эти протезы нельзя закрепить на деснах, держатся они на опоре из настоящих, имеющихся у пациента, зубов. Каркас изделия в виде дуги изготавливается из металла, на который закреплена пластиковая база с зубами.

    Нейлоновые протезы.
    Представители данного вида изготавливаются из нейлона и напоминают акриловые. Выглядят очень натурально и незаметны для окружающих. Большим минусом таких протезов является их недолговечность. Из-за мягкости материала они могут со временем растягиваться и терять форму.

    Acry Free.
    Это аналог нейлоновых протезов, но они менее эластичны. Не смотря на это по мягкости они не уступают предшественникам и не вызывают дискомфорт при ношении, также они подлежат ремонту.

    Протезы Квадротти.
    Одна из последних техник протезирования зубов и стоит не малых денег. Протезы очень мягкие, незаметные, они не вызывают рвотного рефлекса и комфортны в процессе носки.

    Несъемное протезирование используется в тех случаях, когда необходимо исправить форму зубов при имеющихся трещинах, сколах, разрушениях.

    Вкладки.
    Такие конструкции используют вместо пломб, они полностью восстанавливают работоспособность зубов и их анатомическую форму. Довольно практичные и носятся намного дольше, чем обычные пломбы.

    Виниры.
    Это очень небольшие по размеру протезы, которые устанавливаются на переднюю стенку зубов. Таким образом, они скрывают все недостатки (цвет эмали, сколы, щели и т.д.). Этот вариант подойдёт тем, кто хочет восстановить красоту зубного ряда или какого-то отдельного зуба.

    Коронки.
    Коронки входят в состав абсолютно любых протезов и заменяют верхушки зубов. Устанавливаются они на имеющийся зуб специальным клеем, если корень настоящего зуба отсутствует, тогда вставляется имплант.

    Зубные мосты.
    Подобного рода протезы способны восстановить от одного до нескольких отсутствующих зубов. При их установке большую роль играют соседние зубы, на которые происходит опора. Перед этим живые зубы обтачивают, по этой причине многие пациенты избегают такого метода имплантации.

    Поделиться