Сельхозтехника для фермерского хозяйства

  1. Admin
    Каждый начинающий фермер задавался этим вопросом: «Какую технику приобрести для работы на земле в первую очередь?». Однозначного ответа на него не дать, все зависит от характера работ, культур и площади хозяйства. Но есть минимальный набор машин, обойтись без которых будет довольно сложно.

    Незаменимые в работе машины
    В настоящее время производители предлагают огромный ассортимент сельхоз оборудования и техники. Рассмотреть различные модели можно не выходя из дома: в онлайн каталоге производителя или на сайте продавца. Примером хорошего описания и наглядного оформления такой страницы может служить каталог пресс-подборщиков от ЛБР: https://www.lbr.ru/tehnika/kormozagotovka/press-podborshchiki/prf-180/. Изучая модели в интернете выбирайте качественные ресурсы.

    Если говорить о группах техники, то следует подбирать конкретные варианты по следующим категориям:
    • основная обработка почвы;
    • внесение органических и минеральных удобрений;
    • борьба с вредителями и сорняками (в том числе опрыскиватели для профилактики и лечения болезней);
    • сбор урожая;
    • техника по заготовке сена, силоса и сенажа.
    И это только основной список. Если говорить о конкретных видах техники, то обязательно потребуется трактор и тракторный прицеп, дисковая борона, сеялка, веялка, ленточный погрузчик, навесной опрыскиватель.

    На что обратить внимание при покупке сельхозтехники
    Сельхозтехника для фермерского хозяйства.jpg
    При выборе техники следует обращать внимание не только на производителя, мощность и цену, но и на будущие условия эксплуатации.

    Климатические особенности – самое главное, что необходимо учитывать при подборе моделей. Это общий уровень влажности, состав и плотность почвы.

    Средний срок службы является важнейшим параметром для продукции как отечественных, так и заграничных производителей. Помните, что высокая цена не всегда является гарантом долгой и безупречной работы модели в конкретных условиях.

    Бывшие в употреблении сельхозмашины сэкономят ваш бюджет, но только на первое время. Служат они недолго, а шансов продать их после выхода из строя – минимум. Регулярные ремонты и замена узлов – немалая статья расходов. Покупка новой техники обойдется дороже, но и отдача от нее будет в разы больше.

    Прислушайтесь к этим простым рекомендациям, и работа на земле никогда не станет для вас разочарованием.

    Поделиться