Регистрация компаний в оффшорах

  1. Moderator
    1616420038_word-image (1).png
    Несомненно, есть множество причин, чтобы зарегистрировать компанию в оффшоре. Оффшорные компании обладают многими преимуществами, несмотря на всеобщее мнение, что данные компании нужны исключительно для снижения налоговых расходов.

    Намного меньше времени уйдет на проведение финансовых операций при наличии счета в оффшорном банке при условии, что компания работает на международном рынке и, соответственно, в валюте происходит большинство сделок. К тому же, в неоффшорных банках абсолютно все валютные операции подлежат проверке, которая может затянуть весь процесс надолго.

    Оффшорные компании имеют возможность взаимодействовать с зарубежными партнерами, избегая различных ограничений и санкций, в том числе налоговых, валютных и антимонопольных. Стоит также понимать, что при регистрации в оффшорной юрисдикции на дивиденды и различные финансовые операции снижается налоговая нагрузка. Бытует мнение, что компания, которая зарегистрирована за рубежом, положительно воспринимается среди клиентов, а имидж очень важен для уважающих себя компаний. Помимо выше перечисленных преимуществ, оффшорной компании с зарубежным рынком легче работать. В ряде стран существует ряд ограничений для компаний-нерезидентов, которые аннулируются при регистрации фирмы в оффшоре страны.

    Существуют оффшорные зоны, в которых имеют желание зарегистрироваться многие российские компании. Это наиболее популярные оффшорные зоны для отечественного бизнеса. Совсем в недалеком прошлом самой популярной подобной зоной был Кипр. Время диктует свои условия и ситуация немного изменилась. Для российского бизнеса наиболее интересны такие оффшоры, как Гонконг, Панама, Белиз, Делавер, Британские Виргинские острова, Сейшельские острова. Существует также и иные оффшорные зоны в США, Европе и Азии, которые постепенно набирают популярность. Ссылка поможет зарегистрировать оффшорную компанию за рубежом.

    Сначала нужно определиться с целями компании, направлением бизнеса, с финансовыми возможностями компании, а потом выбирать географическое положение оффшорной юрисдикции. У каждой оффшорной зоны есть свои особенности. Для снижения налоговой нагрузки, или инвестирования, или для осуществления торговых сделок нужна своя оффшорная зона.

    Стоит с вопросами оффшора обратиться к специалистам, которые помогут определиться с целями, задачами, разобраться в специфике и в кратчайшие сроки зарегистрировать компанию в оффшоре.

    Поделиться