Раскрутка сайтов и оптимизация: комплекс услуг

  1. Admin
    Непосредственно после создания сайта веб-мастер обязательно должен позаботиться о его быстрой и эффективной раскрутке и оптимизации. При этом целесообразно позаботиться о комплексном подходе, который сделает процедуру раскрутки наиболее качественной, принесет вашему ресурсу посетителей и популярность, а вам – стабильный доход.

    Продвижение сайта обычно представляет собой комплекс услуг по оптимизации и раскрутке сайтов, включающий, в первую очередь, работы по оптимизации сайта, направленные на увеличение значения посещаемости, а если говорить о коммерческом сайте – также на увеличение продаж его товаров и услуг. Конечно можно обратиться в SEO компании и заплатив не изучать ничего, но есть метод намного лучше и дешевле - это обратиться не к компании, а к частнику (фрилансеру) профессионалу, что позволит существенно сэкономить деньги с одинаковым результатов, например Евгений Захаров zaharov-seo.ru занимается продвижением сайтов. Итак, отметим, что высокоэффективная раскрутка сайта подразумевает, прежде всего, его оптимизацию. Термин «поисковая оптимизация» сегодня прекрасно известен каждому веб-мастеру, что не удивительно в свете признания данного инструмента раскрутки одним из самых действенных и эффективных. Под данным термином подразумевается некоторый комплекс мероприятий, направленных на поднятие позиций веб-ресурса по определенным запросам, которые делают пользователи в поисковых системах. Это очень важно для процветания сайта, поскольку обычно только те ресурсы, которые занимают в поисковиках лидирующие позиции, пользуются популярностью у посетителей и имеют широкую и активную целевую аудиторию.

    Раскрутка сайтов и оптимизация.png
    Если говорить об основных направлениях работы в процесс оптимизации, то стоит, прежде всего, напомнить о необходимости обеспечения релевантности сайта, что чрезвычайно важно для любой из известных на сегодня ПС. В этой связи надо позаботиться о плотности ключевиков, которые не должны превышать для большинства поисковиков 7%. Кроме того, важную роль в оптимизации играет и ссылочная масса. Оптимизация подразумевает работы с внешними и различными внутренними параметрами, которые должны проводиться в комплексе для достижения оптимальных результатов. При этом к внутренним факторам можно отнести работу веб-мастера по улучшению сайта, обеспечению его высококачественным и релевантным контентом, разработке структуры и навигации, широкое использование внутренних ссылок и другое. Внешние же факторы традиционно можно разделить на статические, а также динамические.

    Наиболее распространенными методами внешней оптимизации являются:
    • регистрация в каталогах – самостоятельных или поисковых систем;
    • обмен ссылками;
    • социальные сети;
    • размещение статей;
    • пресс-релизы;
    • создание различных блогов и ведение их.
    Также чрезвычайно интересными методами раскрутки может стать привлечение посетителей посредством форумов и размещения бесплатных программ для раскрутки сайта, автосерфинг, нетрадиционные методы, которые включают в себя распространение рекламы сайта веб-мастером не только в сети интернет, но и в реальной жизни, контекстная реклама и многое другое.

    Поделиться