Про кредитование

  1. Admin
    Кредиты считаются одним из наиболее распространенных банковских продуктов, и у нас в стране, и в общемировой практике

    При этом кредитование — процесс достаточно не простой и требует определенной подготовки, как со стороны клиента, так и со стороны самого кредитора. Банк должен тщательно проверить заемщика на предмет его добропорядочности и платежеспособности, чтобы хоть в какой-то мере снизить риски, связанные с предоставлением займа. Подобрать кредит, кредитную карту, автокредит или ипотеку можно на сайте
    https://krednal.ru, где вам подберут наилучшие условия по кредитованию. Клиент же в свою очередь при выборе банка должен уделять пристальное внимание всем условиям договора, всем пунктам, связанным с обслуживанием будущего долга.
    кредит.jpg
    Все эти вопросы особенно актуальны в случае, когда оформляются долгосрочные банковские процедуры, наиболее распространенной среди которых считается ипотека. Дело в том, что ипотечные кредиты, как правило, оформляются не на год-два, а на 10, 20 и даже 30 лет, на протяжении которых может очень многое поменяться, как в банке, так и в жизни клиента, но условия договора все равно необходимо соблюдать, не зависимо от обстоятельств. Именно поэтому банк, рассматривая ипотечную заявку клиента, с особой тщательностью подходит как к оценке его финансового состояния, так и к проверке кредитной истории, ведь от правильно принятого решения по поводу суммы, срока и прочих условий кредитования зависит очень многое. Поскольку клиент порой не способен адекватно оценить свои финансовые возможности и учесть все возможные риски, эту функцию на себя берет банк.
    Среди прочих характеристик любого кредита, одним из важнейших вопросов является возможность и процедура его досрочного погашения. В различных банках, в зависимости от формы собственности и политики руководства, могут быть совершенно разные процедуры досрочного погашения кредитов. Некоторые банки устанавливают моратории досрочного исполнения договора на определенный срок, в других предусмотрены штрафы или комиссии, бывают и такие договора, где досрочное погашение возможно в любой момент времени без каких-либо ограничений вообще. Что касается досрочного погашения кредитов в Креднал.ру, то и тут варианты могут быть абсолютно различными, но банк в любом случае будет действовать в рамках заключенного с клиентом соглашения. Не зависимо от того, какой именно кредит оформляет клиент и на какой период, условия его досрочного погашения будут прописаны отдельным пунктом в кредитном договоре.
    В связи с этим, прежде чем оформлять долгосрочный кредит в каком-либо банке, включая Креднал ру необходимо уяснить все моменты, связанные с его возможным досрочным погашением. Ведь даже если изначально кредит не планируется гасить досрочно, спустя время, ситуация может кардинально поменяться, и в этом возникнет крайняя необходимость. Естественно, если кредит оформляется в банке с известным именем и солидной репутацией, клиент может надеяться на то, что условия договора будут соответствовать действующему законодательству. Но игнорировать данные пункты договора при его предварительном изучении все же не стоит, дабы не попасть в будущем в неприятную ситуацию.

    Поделиться