Программа для расчета уровней Пивотов

  1. Moderator
    11.jpg
    Профессиональные инвесторы используют VR Pivot для определения уровней поддержки и сопротивления. Проще говоря, точки опоры и поддержки и сопротивления — это области, в которых направление цены может измениться. Основным преимуществом сводных точек является то, что для их определения каждый использует одни и те же методы, поэтому каждый видит их в одном и том же месте. Здесь нет места субъективизму. Больше узнать о программе VR Pivot вы можете на сайте.

    На чем основана работа VR Pivot
    Первый шаг к установлению точек поворота: выбрать подходящий для нас временной интервал (месяц, неделя, день). Затем мы указываем максимальные цены за этот период, минимальные цены, цену открытия и закрытия за этот период времени. Инвесторы, которые используют технический анализ, часто говорят об уровнях поддержки и сопротивления.

    • support (поддержка) - это определенный уровень на графике, выступающей в качестве поддержки цены,
    • ressistance (сопротивление) - это определенный уровень, предназначенный – в отличие от уровня поддержки – в качестве уровня сопротивления.
    Это ключевые уровни на графике, часто видимые с первого взгляда. Уровни поддержки и сопротивления один из старейших методов чтения ценового графика, который широко используется и по сей день.

    Конечно, определение уровня поддержки и уровня сопротивления всегда в какой-то степени субъективно. На графике есть много мест, которые, как можно сказать, представляют собой уровень поддержки или сопротивления. Поэтому многие активные трейдеры предпочитают так называемые pivot points, то есть ключевые точки на дневном графике.

    Что такое pivot points?
    Pivot points это математически рассчитанные точки, вытекающие из основных уровней цен. Они используются для определения соответствующих уровней покупки и продажи. Сводные цены рассчитываются исходя из развития цен предыдущего дня, для расчетов используются в основном следующие цены:

    1. H = High (или максимум) от предыдущего сеанса.
    2. L = Low (или минимум) от предыдущего сеанса.
    3. C = Close (или цена закрытия) с предыдущей сессии.
    4. P = Pivot point на день.
    Расчет этих уровней вручную, конечно, будет довольно трудоемким. Платформа VR Pivot может самостоятельно вычислять цены и отображать их на графике в виде правильных кривых. Добавив простой анализ к диаграмме, вы увидите уровень pivot points. Таким образом если вы торгуете на рынке Форекс, то вам обязательно потребуется такая программа.

    Поделиться