Покрышки для велосипеда

  1. Admin
    Покрышки для велосипеда.jpg
    Велосипед является удобным видом транспорта: хоть для ежедневного использования, хоть по выходным дням. Его главным элементом являются именно покрышки, так как они отвечают за многие факторы, а именно: безопасность и комфорт передвижения по любым поверхностям. Чем выше качество, тем выше степень безопасности. Если покрышка будет хорошей, то она с лёгкостью обеспечит сцепление и покрытием.

    Каждый производитель выпускает на рынок большое количество продукта. Каждая покрышка имеет свою маркировку, которую не просвещённый человек не сразу поймёт. Есть одно главное условие, по которому следует выбирать покрышку на свой велотранспорт: покрышка должна с точностью подходить по размеру обода колеса и соответствовать типу дальнейшего передвижения. Если неправильно их подобрать, то езда на велосипеде будет доставлять максимальное удовольствие.
    Если вы сами не знаете, как поменять велосипедные покрышки, а также вам требуются другие виды ремонта велосипеда, то рекомендуем проверенный вот этот сайт веломастерской «Крути Педали» в Москве, где вам качественно отремонтируют вашего двухколесного друга.

    Все покрышки различаются очень сильно по себе. И их можно разделить на следующие группы:

    1. Слики.
    Это покрышки, у которых протектор либо небольшой высоты, либо его нет, то есть они полностью гладкие. Это идеальные шины в том случае, если будут использоваться при гладком покрытии. Их выбирают для шоссейных велосипедов, так как они имеют небольшой вес и обеспечивают максимальный контакт с поверхностью. Использовать для бездорожья их будет нельзя.

    2. Полуслики.
    Это тот тип шин, которые имеют проектор, который очень слабовыраженный, а сбоку имеются шипы. Шипы обеспечивают надежный контакт между велосипедом и покрытием, помогают осуществлять поворот. Это идеальный вариант для неровного покрытия и является универсальным типом покрышек, так как подходит для всех основных типов поверхностей (бездорожье и гладкая дорога). В продаже на новых велосипедах часто стоят именно такие покрышки из-за своей универсальности.

    3. Шипованные.
    Ещё одно название – грязевые. Шипованные покрышки могут стать отличным решением для дорог, где имеется грунтовое покрытие. У таких покрышек имеются очень ярко выраженный протектор. Но на таких покрышках ездить по городу будет не удобно, так как они очень тяжёлые по сравнению с универсальными, и сопротивление при езде будет увеличено.

    4. Зимние.
    Велосипед ни чем не отличается от автомобиля, разве что конструкцией и габаритами. Поэтому есть так же зимний вариант покрышек. Они имеют очень яркий протектор и мягкую езду. Также в них имеются металлические шипы. Летом на них не поездишь, но зимой – исправно. Использовать их нужно только в зимнее время года, так как летняя эксплуатация приведёт их в негодность.

    Поделиться