Облачный хостинг: что это такое и как работает?

  1. Admin
    Развитие технологий позволяет постоянно совершенствовать цифровые услуги, используя преимущества последних инноваций для оптимизации телематических структур, таких как веб-сайты, приложения и платформы различных видов. В настоящее время одним из лучших вариантов являются облачные вычисления – особенно привлекательное решение, позволяющее воспользоваться более эффективными, масштабируемыми и гибкими услугами хостинга, мы рекомендуем компанию ООО «ОН-ЛАЙН» https://besthosting.ua/ru/vds-vps.php, в компании вы можете выбрать хостинг или заказать аренду виртуального сервера (VPS), а также зарегистрировать домен и купить сертификат SSL.

    Как это работает и что такое облачные сервера?

    Что такое облачный хостинг?

    В последние годы можно наблюдать бум облачных сервисов — современной технологии, которая может идеально отвечать текущим потребностям цифрового бизнеса и новых телематических инфраструктур. В частности, облако предоставляется специализированными компаниями, которые предоставляют свои центры обработки данных, предлагая аппаратные ресурсы всем, кто нуждается в веб-пространстве для своих услуг. Есть варианты на любой вкус для создания идеально оптимизированных веб-сайтов и приложений.

    В отличие от традиционного хостинга, где можно купить место на выделенном или общем сервере, в облачных сервисах вы фактически покупаете ту же вычислительную мощность, только доступность связана со всей серверной инфраструктурой. На практике эта модель смещает акцент с использования конкретного оборудования на обеспечение производительности. После этого поставщик управляет услугой, чтобы всегда обеспечивать требуемые показатели.

    Как работает облачный хостинг?

    virtualnyj-server.jpg
    Как уже была речь, облачный хостинг работает иначе, чем традиционный, когда вы обращаетесь к хостинг-провайдеру, чтобы купить место на сервере. С другой стороны, в облаке вы покупаете инфраструктуру хостинга и выбираете необходимые ресурсы в соответствии со своими потребностями. Пространство, занимаемое на серверах, может постоянно перемещаться в зависимости от ряда причин, без необходимости, чтобы файлы всегда оставались в одном и том же месте.

    Например, может быть полезно сменить серверы, чтобы эффективно обрабатывать пик запросов, если возникли проблемы, или потому что такой тип конфигурации лучше всего подходит для конкретной потребности. В структурах облачного хостинга серверы находятся на связи друг с другом, поэтому можно использовать все доступные ресурсы независимо от выбранного плана.

    Поделиться