Нюансы при покупке автомобиля

  1. Admin
    Если вы собираетесь покупать машину, то в первую очередь следует выбирать её исходя из своих пожеланий, а не из советов менеджеров салонов. Ведь продавцы-консультанты заинтересованы чтобы вы купили именно эту машину и вы можете сами не заметить, как останетесь в дураках, купив автомобиль с каким-либо дефектом. Но что же делать, чтобы этого не произошло? В первую очередь нужно быть внимательным, не забывать про бдительность, ну и использовать несколько наших советов.

    Перед походом в автосалон лучше сразу отсеять часть салонов с помощью прочтения отзывов. Отзывы потребителей об автосалонах рекомендуем читать на портале aboutcars.su, чтобы уберечь себя от трат времени на посещение автосалона и возможно деньги от некачественной покупки.

    покупка автомобиля.JPG
    В нашей стране принято, что автомобиль покупатель может увидеть только в день выдачи, а не сразу непосредственно после подписания договора. Конечно же, безупречно вычищенная машина, сверкающая от новой краски будет ждать вас в салоне, поэтому лучше. И вы с нетерпением сядете за руль и как можно скорее умчитесь вдаль на своей только что приобретенной красотке. Но не стоит так торопиться! Ведь автомобиль ещё не будет считаться вашим до того момента, как вы подпишете договор купли-продажи, а значит у вас есть возможность всё тщательно проверить. И не использовать эту возможность было бы крайне неосмотрительно с вашей стороны, ведь повреждения, обнаруженные вне салона после покупки, любой менеджер спишет на вашу вину. И доказать что это не так – абсолютно невозможно. Поэтому убедительная просьба – не ставьте свою подпись пока не убедитесь, что с автомобилем всё в порядке и он вас полностью устраивает. Также не помешало бы иметь с собой телефон опытного юриста, который мог бы проконсультировать по всем непонятным вопросам прямо во время подписания договора.

    Если это ваш первый автомобиль, и вы не являетесь ещё опытным покупателем, то гораздо лучше для вас самих будет, если с вами в автосалон пойдет ещё один человек. Ведь всем известно, что две пары глаз – намного лучше, чем одна. Да и увидеть вдвоем вы сможете гораздо больше. Глядишь, и на какой-то незаметный изъян наткнетесь. Ведь лучше сделать это при покупке, а не тогда, когда уже будет поздно. Но учтите, что это человек должен быть проверенным. Лучше всего, если это будет не просто ваш друг или товарищ, а эксперт-оценщик, или перекуп, который занимается перепродажей б/у автомобилей. Но если у вас таких знакомых нет, то подойдут и просто водители «со стажем». Как-никак, но они увидят больше, чем классические «чайники».

    Поделиться