Мужская обувь: модные мужские туфли и ботинки

  1. Admin
    Модная мужская обувь этого сезона, представленная дизайнерами, создает образ сильного и смелого мужчины.

    В данной коллекции это не обязательно классическая обувь. Тренды этого сезона имеют различные гаммы цветов от традиционных черных, коричневых и серых до синих, зеленых и бордовых цветов. Кроме того, обувь снабжена контрастными вставками и яркими полосами на подошве. Мы рекомендуем обувь мужскую купить в СПб в интернет-магазине брендовой одежды «TYshop24». На сайте большой выбор комфортной мужской обуви с доставкой по всей России.

    Чукки и дезерты: их особенности и отличия

    Бесспорным трендом этого сезона являются ботинки чукка и дезерты. Они удобны и универсальны, так как их можно носить как под джинсы, так и под брюки. Они не слишком спортивны и не слишком классичны – «золотая середина».

    Чукка – это ботинки высотой до щиколотки, сделанные обычно из гладкой кожи на резиновой подошве. Они имеют недлинную шнуровку. Их можно сочетать с носками ярких цветов и укороченными штанами, тем самым делая акцент на щиколотку. Но можно обувать и с классическим костюмом.

    Дезерты – это вариация чукка и стали они популярны в те же годы. Их прообразом стала обувь, которую носили солдаты, во время военной компании в пустыне. Дезерты чаще всего делают из замши на каучуковой танкетке. Так как отличий между ними и ботинками чукка не так уж и много, часто можно услышать, что их называют под одним из названий. Шнуровка дезертов еще короче, чем у чукков. Их можно носить даже без носков, а для тех, кто предпочитает все же надеть носки, можно воспользоваться короткой моделью, которую не видно из-под обуви. Дезерты гораздо легче вписываются в мужской гардероб.

    Истоки ботинок стиля casual

    туфли.jpg
    Такой вид ботинок стал популярен в годы Второй Мировой войны, благодаря торговцам, которые распродавали излишки военной формы. Он остался в ходу благодаря своей практичности и удобности. В 50-е прошлого века при появлении стиля casual такая обувь окончательно вошла в повседневную жизнь.

    Классика тоже в моде

    Несмотря на такие «неклассические» тенденции, строгая классическая обувь все же в моде. Верх элегантности представлен туфлями-оксфорд. В этом сезоне дизайнеры разнообразили их новыми элементами: перфорациями, вставками и градациями цветов.

    Появление туфлей-оксфорд.

    Нетрудно догадаться, что эти шнурованные закрытые туфли появились в Великобритании, а именно в Шотландии еще в 18 веке. Но тогда они были известны под другим названием - «балмор». Свое нынешнее название они получили, благодаря студентам Оксфорда, в среде которых они пользовались большой популярностью. По сей день этот вид туфлей является верхом элегантности.

    Поделиться