Менялы возле обмена валют в Одессе

  1. Admin
    Мы сейчас расскажем историю, чтобы уберечь вас от менял и пользоваться услугами официальных обменных пунктов валюты в Одессе.

    Пожалуй одним из самых надёжных на сегодня является обмен валют в сети обменников «KIT GROUP» и обменка в Одессе. Найти выгодный обменный пункт, в котором можно совершить обмен валют Одесса не быстрая задача, если бы не преимущества обменки в Одессе. Ведь на сайте обменки можно посмотреть курс валют и забронировать его на 1 час, а за это время прийти в отделение и обменять не переживая за изменении курса. И конечно же быть уверенным в полной безопасности.

    А теперь история, чтобы вы не повторяли ошибок других людей и пользовались только официальными обменниками в которых можно заранее узнать курс валют.

    Вечером должны были прийти гости, и Евгений Степанович с утра отправился на рынок. Он уже успел скупиться и направлялся домой, когда его остановила яркая блондинка лет сорока. "Понимаете, я приехала из Прибалтики и в ваших деньгах не разбираюсь" - с приятным акцентом проговорила она. "Помогите мне обменять доллары, а то я боюсь, что меня обсчитают". Евгений Степанович в душе был джентльменом и отказать красивой женщине не мог.

    Они подошли к обменному пункту, где блондинка обратилась к женщине, стоявшей с толстой пачкой гривен в руке: "Поменяйте мне четыреста долларов, пожалуйста". Женщина-меняла тут же начала отсчитывать требуемую сумму купюрами по десять гривен. Получив деньги на руки блондинка протянула их Евгению Степановичу: "Пересчитайте, пожалуйста". Тот поставил сумки с покупками и стал тщательно пересчитывать. В пачке было ровно две тысячи двести гривен. Он передал деньги блондинке и хотел было уйти, но та остановила его словами: "Мне неудобно доставать на людях доллары из лифчика. Я отойду в сторонку, а вы подержите пока деньги". Евгений Степанович взял деньги и принялся ждать.

    Минут через пять он решил вернуть деньги женщине - меняле. Однако в пачке не хватало пятьсот гривен. На шум появился наряд милиции и их повели в отделение. И не известно, чем бы закончился для Евгения Степановича этот поход на рынок, если бы лейтенант Самарин не узнал по его описанию в блондинке с прибалтийским акцентом напарницу женщины-менялы.

    В Одессе была задержана банда мошенников, занимавшаяся шулерской игрой в карты. При чем для того, чтобы облапошивать доверчивых людей, желавших быстрой наживы, мошенники придумали такую тактику. Один из них под видом таксиста выискивал жертву под зданием аэропорта, предлагая отвезти ее в город. Если мошенники решали, что выбранный таксистом клиент при деньгах, они так же подсаживались в машину, говоря, что им так же нужно в город. Отъехав километров шесть-семь сидевший за рулем мошенник делал вид, что с машиной произошла поломка, и, говоря, что починит ее через пару минут, выходил из салона, открывал капот и делал вид, что чинит мотор.

    обмен валют в Одессе.jpg
    Именно в этот момент один из двух оставшихся в машине мошенников предлагал пассажиру сыграть в карты для того, чтобы скоротать время. В начале играли просто так. Потом предлагалось сыграть на деньги. В начале. Как это обычно бывает в обычного рода мошенничествах, жертве давали выиграть, а потом, попросив нее дать возможность отыграться, жертву обчищали до нитки, выигрывая у нее не только деньги, но и все ценности, и даже одежду.

    Таки образом мошенники обобрали более двадцати человек, пока один из обыгранных пассажиров превращенного в казино таки, не обратился в милицию. Как это часто бывает с мошенниками, милиционеры могли предъявить им обвинение только сказав случае взятия их с поличным, а потому сразу несколько переодетых сотрудников милиции попытались стать клиентами "такси", и когда одному это удалось, и мошенники попытались обыграть его, вся банда была задержана.

    Поделиться