Межкомнатные двери

  1. Moderator
    i.jpg
    Межкомнатная дверь – один из атрибутов комфортного жилища, ведь без двери немыслимо ни одно пространство. Даже в квартирах-студиях никак не обойтись без двери, хоты бы в ванную комнату. Это уже не говоря о типовых квартирах, дачах и загородных домах. Дверь давно перестала быть просто функциональным элементом жилья. Она прекрасно может быть важной деталью проекта, акцентировать на себе внимание и стать украшением интерьера. Уже на этапе планирования ремонта стоит учесть все моменты и определиться с выбором дверей.

    Сегодня рынок пестрит изобилием межкомнатных дверей различных конструкций, наполнений и вида покрытия. Очень важно определиться со способом открытия межкомнатных дверей. Это может быть обычная распашная дверь, раздвижная или роторная. Роторный механизм открывания двери появился сравнительно недавно. Роторные двери не открываются, как обычные распашные, и не сдвигаются, как раздвижные(сдвижные). Они поворачиваются в проеме в ту или иную сторону благодаря роторному механизму.

    Раздвижные двери очень популярны в современном интерьере. Их еще называют двери-купе. Они могут сдвигаться вдоль стены или внутрь перегородки за счет роликов на направляющих. Такие двери могут быть с верхним и нижним креплением или только с верхним креплением, что тоже очень удобно, так как на пол не нужно устанавливать дополнительные конструкции, а движение двери обеспечивает только верхнее крепление (рельса).

    Складные двери также одна из ходовых раздвижных вариаций. Такие двери состоят из нескольких секций, которые при сдвигании складываются гармошкой. В основе такой двери также рельсы и бегунки. Но стоит учесть все нюансы при выборе стиля интерьера и вида дверей, если важна хорошая звукоизоляция. На https://www.dver-k.ru/zvukoizolyacionnye-dveri можно подобрать межкомнатные двери с отличной звукоизоляцией, которые станут очень важным элементом интерьера, красивым и функциональным.

    Эксплуатационные характеристики двери напрямую зависят от выбора используемого материала. Очень популярен полностью деревянный массив. Такие двери делаются из ценных сортов дерева, имеют выразительную текстуру и достойные потребительские свойства. Бюджетные же двери могут быть из комбинации каркаса из дерева с различной облицовкой. Двери из метала, стекла и пластика часто используются в помещениях в стиле хай-тек.

    Поделиться