Медовое вино

  1. Admin
    Медовое вино сделанное из меда в разных странах имеет разное название.
    Мид является старым английским названием медовое вино. "Metheglin" это пряное вино.
    Есть по крайней мере 30 других имен, используемых в Англии и северной Европе для обозначения продуктов брожения меда. Мид был, вероятно, одним из первых искусственных напитков. Археологические раскопки показали, что скандинавы выращивали пчел и делали медовое вино. Когда они пили из черепов тех, которых завоевали использовали медовое вино. Северяне поляки и немцы были также хорошие пчеловоды и производители меда. Конечно молдаване и украинцы тоже всегда умели делать вино и сейчас купить вино в Днепре, Киеве и Украине не составляет никакой проблемы, а выбор вина просто огромный!

    Медовое вино в Англии.
    Свидетельство свою деятельность с 1000 года по настоящее время. Медовое вино в Англии было национальным напитком с 1200 примерно до 1600 г. Мед содержит около 80% сахара, поэтому он должен быть разбавлен водой до брожения. Добавленная вода также разбавляет содержание витаминов, минералов и питательных веществ, и поэтому надо добавить катализаторов для дрожжей до брожения.

    Дилемма производителей меда, что делать? Медовое вино может быть кристальным, как вода, апельсиновый, если он сделан из меда зверобоя продырявленного, красноватые, если из меда гречневой или золотисто-коричневый цвет, если сделаны из смеси меда осенью.

    Медовое вино.jpg
    Аромат может быть слабой или сильной мяты. Вино может быть сухое, сладкое или что-то между ними. Различные специи могут быть добавлены в различных количествах. Питательные вещества должны быть добавлены для получения нормального брожения и кислота необходима, есть и большие различия, различные комбинации кислот, имеющих огромное влияние на конечный продукт.
    Стандартная формула для вина 2 фунта меда (около 1 кг), 2 литра воды и 2 грамма (каждая): фосфат аммония, мочевина, лимонная или винная кислота и винный камень. Без добавок разбавляют мед ферменты очень медленно, в то время, шести - восьми месяцев может получить концентрацию алкоголя от 8 до 10% спирта. Небольшое количество фруктового сока может заменить добавок. Предпочтительной добавкой является кожуры и сока лимона. Помимо этой классической формуле воображение является единственным требованием. Управление брожения в стеклянной или из нержавеющей стали позволит предотвратить различные заболевания, вызванные микроорганизмами, и в результате лучшего продукта. Брожения остановит вход нежелательных дрожжей и бактерий.

    Основная проблема медового вина.
    Основная проблема медового вина в том, что он обычно становится мутным через год или два после производства. Мид хорошего должен быть в возрасте не менее этого периода. Брожение не оказывает отрицательного влияния на вкус, результат содержание белка в осадков меда.
    В Польше она популярна, как вода и мед, смесь кипятят до брожения, он осаждает белки, но также оказывает сильное влияние на вкус - это просто другой вариант. Варить 20-30 мин. до брожения будет препятствовать мед расстройств. Питательные вещества должны быть добавлены после приготовления Мид.
    Лучший тип дрожжей используется для изготовления шампанского или игристого вина. Из меда можно легко получить высокого качества уксус. На первом этапе смешать в соотношении 1: 1 мед с чистой водой без хлора. Можно использовать дождевую воду, а воду или родниковую воду. Темный мед рекомендуется для производства уксуса, поскольку он содержит больше питательных веществ, которые помогают в развитии микроорганизмов.

    Темный мед обогатит вкус. Вода и мед в смеси варят несколько минут. Это делается для осаждения белков из меда. Если эту операцию не сделать, то уксус станет мутным. Мутность не является признаком потери качества это нормальный процесс, но это не желательно, большинство из нас привыкли, что уксус прозрачный.

    Следующий шаг должен поместить смесь в бочку или большую стеклянную оплетенная бутыль, где происходит ферментация под действием дрожжей. Вы можете попробовать без добавления пищевых дрожжей, но процесс будет намного быстрее в его присутствии.
    Брожение медового вина.

    Чтобы убедиться, что брожение происходит при оптимальных условиях следует добавить 2 г фосфата аммония и 2 г винной кислоты на галлон (3, 78 л) водо-медовой смесью. Кроме того, вы можете добавлять питательные вещества с помощью фруктового сока (5-10%) или пакет дрожжей. Он может быть использован для этой цели и дрожжи, используемые при выпечке хлеба, но конечный продукт будет получать специфический вкус дрожжей.
    Первый инвертированный сахара спиртового брожения происходит в отсутствие кислорода. Если добавляются питательные вещества то спиртового брожения завершается в течение 3-4 недель. На дне бочки можно увидеть дрожжевые клетки, наблюдать, осадок из пчел. Когда они распадаются, дают продукту плохой вкус, поэтому хорошо новое вино снять из осадка.

    Поделиться