Медкомиссия на водительские права

  1. Admin
    На данный момент на территории Российской Федерации ежедневно регистрируются сотни аварий, причиной которых служат непосредственно водители.

    Подобное положение отрицательно сказывается на общем уровне безопасности на дорогах, в связи с чем, было предпринято решение о проведение медицинской комиссии, для минимизации отрицательного воздействия человеческого фактора, в лице физически неполноценных и психически нестабильных водителей.

    Как проводится медкомиссия для получения водительских прав

    Испытывая необходимость в управлении транспортным средством, потенциальный водитель должен обратиться в одну из частных или государственных клиник, для того, чтобы пройти медкомиссию на водительские права.

    В процессе медкомиссии, водитель подвергнется тщательному осмотру со стороны коллегии врачей, состоящей из:
    • Психиатра
    • Терапевта
    • Хирурга
    • Невропатолога и других.
    Каждое врачебное мнение имеет свою "силу" и оказывает влияние на общую вероятность выдачи справки. Не менее важным будет визит к наркологу, осуществляемый либо на месте, либо в территориальном центре. Также в некоторых случаях могут обязать пройти ЭЭГ (энцефалограмма головного мозга) https://profmedosmotr.ru/medkomissii/elektroencefalogramma_eeg_dlya_voditeley для водительской комиссии, а сделать ЭЭГ быстро и без очереди можно в компании ООО «ЭкоМед».

    Ограничения при выдаче справки

    В случае наличия явных проблем со здоровьем, к примеру, острые проблемы со зрением, вождение автомобиля возможно лишь в специальных очках.
    Куда более серьезные проблемы возникают для лиц с врожденными патологиями или хроническими заболеваниями - для них выдача справки невозможна.

    Стоит отметить, что в случае несогласия с решением врачей, медицинский осмотр можно провести повторно.

    Сроки действия справки и возрастные категории

    Довольно важным аспектом такого вопроса, как получение справки о прохождении медкомиссии, является общий срок действия данной справки.
    В зависимости от региона, он может варьироваться от двух до трех лет - для мужчин, а также до двух лет - для женщин.
    Что касается возрастных ограничений, водить автомобиль строго не рекомендуется лицам в возрасте 55 лет и более (мужчины), а также 50 лет и более (женщины).

    Организации и стоимость медкомиссии в целом

    Медкомиссия на водительские права.jpg
    Как было упомянуто ранее, осуществляется медкомиссия на водительские права тут, а именно в любом медицинском учреждении, обладающем лицензией, независимо от его вида, частная клиника или же государственная больница.
    Говоря о ценах на весь спектр услуг, стоит сказать, что весь медосмотр, независимо от его вердикта, обойдется водителю в сумму размером до 2000 рублей, в зависимости от места проведения и непредвиденных ситуаций.

    Подводя итог, медкомиссия на получение водительских прав - отличная мера безопасности, позволяющая урегулировать положение на российских дорогах.

    Поделиться