Мебель из ротанга – вещь красивая и стильная

  1. Admin
    Мебель из ротанга – это стильная и красивая вещь. Но это далеко не самые важные и не единственные ее качества. Ротанг – это материал очень экологичный, причем красители, используемые при оформлении такой мебели, тоже, как правило, натурального происхождения. Согласитесь, что мебель из ротанга (интернет магазин может представить и такие предметы интерьера) – это именно то, чего не хватает в наших квартирах, переполненных искусственными материалами.

    Помимо этого, ротанг – это лиана, которая не участвует в природном естественном процессе фильтрации воздуха, и поэтому вырубка ротанговой пальмы не оказывает влияния на экологию нашей планеты. Ротанг не выгорает на солнце, не токсичен, способен выдерживать большие температурные перепады.

    Обеденные столы из Китая, выполненные из ротанга, имеют еще одно очень примечательное достоинства, а именно – внушительный срок службы, ведь такая мебель способна прослужить до 25-30 лет! Людям же крупного телосложения обеденные столы из Китая, сделанные из ротанга, также подойдут: ажурное, хрупкое с виду креслице, способно выдерживать вес до 250 килограммов!

    Изделия из ротанга

    мебель из ротанга 2.jpg
    Что же изготавливается из этого, диковинного для нас, растения? Было бы проще перечислить, что из него не изготавливается. Ассортимент изделий, выполняемых из ротанга, действительно потрясает воображение. Данная мебель может быть подобрана практически для любой, по функциональному назначению, комнаты. Благодаря влагостойкости (природной и плюс специальной пропитки), ротанг можно использовать даже в бассейнах, ванных комнатах, саунах, зимних садах и дачных террасах.

    Такая мебель будет хорошо смотреться в офисном пространстве: ее ажурность и легкость в деловом кабинете может и смотрелось бы несколько чересчур кокетливо, но из ротанга выполняются и достаточно солидные мебельные гарнитуры, которые добавят, тем не менее, офису колорита, уюта и стиля. Также на рынке представлен широкий выбор обеденных, гостиных и спальных гарнитуров – они, конечно же, порадуют вас своей теплотой и оригинальностью, которую данная удивительная древесина, срубленная в жарких субтропических джунглях за тысячи километров от нас, хранит в себе.

    Разнообразные стулья – офисные, обеденные, табуретки, барные; столы – письменные, обеденные, туалетные, кухонные и кофейные; комоды и шкафы, разного рода буфеты, кресла, этажерки и кровати. Что, еще не впечатляет? Тогда продолжим: вешалки, корзины, зеркала, панно, напольные и настенные кашпо, циновки, а также широкий выбор необходимых мелочей и просто красивых безделушек, типа причудливых подставок для CD и DVD.

    Как это делается? Изготовление ротанговой мебели практически безотходно: здесь используется практически все. Из распаренных стволов делают несущие части мебели. Кору нарезают на ровные полоски, которые применяются для оплетки стыков, углов, для изготовления декоративных вставок на спинках кроватей и дверцах шкафов.

    Поделиться