Лечение в Германии и гимнастика

  1. Admin
    Лечение в Германии.jpg
    Некоторые люди, независимо от половой принадлежности, не придают серьёзного значения физическим упражнениям. А зря. Делая гимнастику для суставов, вы сможете сохранить подвижность суставов, да и фигура Ваша будет на зависть друзьям и подругам. Вы же знаете, что движенье — это ЖИЗНЬ.
    А тем более все знают что болеть сейчас очень дорого, а с нашей медициной иногда и деньги не помогут, поэтому чаще приходится ездить в Германию на лечение, почему именно в Германию? Потому что это относительно близко, к тому же отзывы о лечении в Германии преимущественно только положительные, но давайте беречь здоровье, чтобы нам не приходилось потом летать в Европу для лечения и искать отзывы и цены о лечении в клиниках Германии, а рассмотрим профилактику нашего здоровья.
    Предлагаем Вам комплекс упражнений гимнастики для суставов. Всего 10 минут каждый день, и усердие помогут Вам вернуть подвижность суставов.
    • Упражнение №1 — потягивание Сделайте глубокий вдох и одновременно потянитесь. Делайте эти потягивания до тех пор, пока это доставляет вам удовольствие.
    • Упражнение №2 — глубокое дыхание Поставьте ноги на ширину плеч и при глубоком вдохе через нос, поднимите руки над головой. Затем толчками, через рот, резко выталкивайте воздух со звуком «Ха». Повторяйте это упражнение несколько раз. При исполнении этого упражнения вдох делают через нос, а выдох — через рот. Это важно!
    • Упражнение №3 — расслабление мышц плечевого пояса Чтобы расслабить мышцы плечевого пояса, соберите пальцы рук в щепоть (в кучку), положите их на плечевой сустав, вращайте плечам то в одну сторону, то в другую. Повторять 5-6 раз.
    • Упражнение №4 — растяжка туловища Ноги слегка раздвиньте, колени выпрямите, руки поднимите над головой. Поднимитесь на носки, и, глядя вверх, тянитесь попеременно: то одной, то другой рукой как можно выше. Затем опустите руки и расслабьтесь, потряхивая кистями рук. Повторить 5-6 раз.
    • Упражнение №5 — повороты туловищем Встаньте, сделайте глубокий вдох, поднимите руки над головой, соедините пальцы в замок, ладонями вверх. При задержанном дыхании, поворачивайте туловище - медленно — то влево (как можно дальше), то вправо. Дыхание продолжайте задерживать. Опускаете руки и делаете выдох. Повторить 5-6 раз. По началу будет очень не просто! Дыхание нужно держать на контроле.
    • Упражнение №6 — круговые повороты туловища Ноги на ширине плеч. Делаете достаточно широкие круговые движения — 2 раза по часовой стрелке, потом точно также — 2 раза против часовой. Затем глубокий — вдох и потянитесь руками вверх. Повторить 3-4 раза, с небольшим интервалом.
    • Упражнение №7- приседания Здесь мы предлагаем вам, на выбор, удобное для Вас исходное положение. Либо — руки на бёдрах, либо на затылке сомкнутые в замок. Встаньте на носки и медленно приседайте, до пола. Задержитесь на несколько секунд и медленно поднимайтесь, стараясь устоять на носках. Повторите 3-4 раза. А теперь расслабьте тело, затем ноги, сделайте глубокий вдох и потяните руки вверх. Возможно, что это упражнение может не получиться с первого раза. Проявите настойчивость. И у Вас всё, обязательно, получится!
    • Упражнение №8 — отжимания Лёжа на коврике лицом вниз, положите ладошки под плечи. Во время глубокого вдоха, выпрямляете руки и поднимаете прямое напряжённое тело. Теперь, медленно опускаете туловище и делаете выдох. Колени держим вместе. В начале, это упражнение на отжимание, делайте несколько раз. Постепенно, количество отжиманий, увеличивайте.

    Лечение в Германии и гимнастика.jpg
    После завершения всего комплекса упражнений сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, держа руки высоко над головой.
    Вы, вероятно, обратили внимание — что в этом комплексе предлагается почти после каждого упражнения поднимать руки, как можно выше. Это делается для того, чтобы подтягивать позвоночник - отличная профилактика остеохондроза. Мы очень надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам, и будете регулярно уделять внимание своему здоровью! А не искать отзывы на сайте Behandlung Deutschland.

    ДВИЖЕНИЕ — ЭТО ЖИЗНЬ!!!

    Поделиться