Курсы английского языка для взрослых

  1. Admin
    Как правило, изучая английский язык в школе, большинство взрослых так и не достигли в этом деле хорошего уровня. Почему так происходило? До сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос. Возможно это и из-за нашей неспособности, и от недостаточного профессионализма учителей, которые, зачастую, не имели опыта общения с носителями языка, а также вполне возможно, что и программа была не совсем эффективной. Поэтому и получилось, что, изучая английский язык в течение 9-10 лет (включая вуз), единицы могли воспринимать устную речь, сделать качественный перевод, да и просто выразить корректно свои мысли.

    Можно смело утверждать, что в процессе изучения иностранного языка, можно выделить два основных подхода. Это - коммуникативный и традиционный, который аккумулирует в себе аудиолингвальный и грамматико-переводной методы. Конечно мы советуем не тратить своё время и пройти профессиональные курсы английского языка для взрослых https://enguide.ru/moscow/courses/angliyskiy-dlya-vzroslyh и найти их на сайте Enguide.

    Многие из нас прекрасно помнят традиционный метод, когда выполняли бесконечные упражнения по грамматике, заучивали тексты разной тематики и постоянно что-то переводили. А сколько времени потрачено на заучивание длинных списков слов! Потрачено много сил и времени с, практически, нулевым КПД.

    Некоторым немногочисленным школам повезло больше - там применяли аудиолингвальный метод, который, бесспорно, является более эффективным. Широко этот метод не применялся из-за того, что предполагало наличие в школе специально оборудованного лингафонного кабинета. При таком методе более эффективно можно было изучать грамматику, работать над фонетикой и восприятием речи на слух.

    Как показала практика, такое изучение не дает опыта живого общения. Ведь для нас понятие знания языка сводилось к чтению со словарем. Современные школьники, в отличие от нас, в это понятие вкладывают уже больше возможностей - аудиальное восприятие свободной английской речи, умение излагать мысли, выражаясь корректно и фонетически правильно, имея внушительный словарный запас.

    Курсы английского языка для взрослых.jpg
    Большое количество школ и многочисленные курсы по изучению английского языка сегодня используют более эффективный метод - коммуникативный. Подход, по своей сути, объединил нестандартные для советских (да и постсоветских тоже) школ методики, которые включают овладение разговорными навыками языка, используя игры и всевозможные дебаты, легкое изучение теоретической части и практической, а также, хотя бы поверхностное, изучение истории и культуры стран. Таким образом, английский язык для многих стал живым, поскольку стало понятно, что им можно запросто пользоваться.

    Самое приятное то, что никогда не поздно исправить ситуацию. На курсах «Enguide» будет предоставлена возможность восстановить когда-то полученные в школе знания, а также научиться слушать и понимать, читать и говорить. В наши дни, когда границы общения между странами расширяются, эти навыки всегда будут кстати.

    Текст подготовила - София Аверина

    Поделиться