Кишинев – город, недооцененный туристами

  1. Admin
    Кишинев.jpg
    Кишинев считается одним из самых уютных городов постсоветского пространства. Он сочетает в себе достопримечательности больших мегаполисов и тихий размеренный быт провинции. Между городом и крупными столицами других стран хорошо налажено транспортное сообщение: поезда, самолеты, автобусы. Несмотря на это, Молдавия продолжается считаться страной малоизведанной и неподходящей для туристов. Такое упущение совершенно неоправданно: здесь несравненной красоты природа, доступные цены, уникальные достопримечательности и гостеприимные жители.

    Где остановиться


    Так как Кишинев не входит в настоящее время в список популярных направлений для туристов, то цены на жилье здесь вполне доступные. Единственным минусом является отсутствие крупных сетевых гостиниц и отелей. Однако, можно выбрать вполне достойные мини-отели или арендовать квартиры посуточно в Кишиневе.

    Достопримечательности


    Город расположен на живописных холмах, в окружении зеленых деревьев. К основным достопримечательностям относят:
    • Ботанический сад.
    • Парк Валя Морилор.
    • Музей национальной археологии.
    • Музей Пушкина.
    • Кафедральный собор.
    • Многочисленные мемориалы, посвященные советским воинам.
    Для любителей природы подойдет лес Кодры. Здесь царит удивительная тишина и атмосфера, помогающая отдохнуть от шумной городской суеты.

    К архитектурным памятникам относят: Триумфальную арку, здание Парламента и Правительства. Помимо этого, в Кишиневе можно приобрести знаменитый винный тур, который включает в себя экскурсию по винным подвалам, небольшую лекцию о создании вина и дегустацию. Также можно купить несколько бутылок вина на память о путешествии в Молдавию.

    Шоппинг


    Сувенирный базар в центре Кишинева позволяет купить товары местных ремесленников со всей страны. Они производят: ткань, украшения, керамику, картины, иконы, плетенные изделия. Также рядом располагается большой Центральный рынок, с огромным количеством свежих овощей, фруктов и продукции местных фермеров.

    Кухня


    Кафе и ресторанов в Кишиневе огромное множество на разный вкус и кошелек. Но всем туристам следует обязательно попробовать блюда национальной кухни: мамалыгу, плацинду, суп чорба, томатное рагу. Любителям сладкого понравится десерт «шапка Гугуцэ». Также в Кишиневе есть кафе европейской, итальянской и японской кухни. К ужину можно заказать бутылку качественного вина местных производителей.

    Поделиться