Керамогранит в интерьере

  1. Admin
    Современный интерьер трудно себе представить без использования передовых дизайнерских разработок и новых отделочных материалов. Ярким тому примером являются керамическая плитка и керамогранит от компании «КЕРАМ КИОТО», полный каталог можно увидеть посмотрев сайт компании, на котором более 1000 разновидностей керамогранита с фактурой под дерево, камень, металл и могут сделать стильным практически любое помещение. На керамический гранит обращают внимание все больше интерьерных дизайнеров, благодаря его прекрасному композиционному и декоративному потенциалу.

    Керамогранит в интерьере.jpg
    Гигиенические и функциональные достоинства керамогранита, такие, например, как простота ухода за данным материалом, уже давно известны. Дополнительным плюсом можно назвать его способность не перегреваться и даже создавать в помещении ощущение прохлады, сохраняя в нем оптимальный микроклимат, что особенно могут оценить жители жарких регионов.

    Долгое время керамогранит считался не самым подходящим вариантом для интерьеров домов, находящихся в более прохладном климате, однако благодаря появлению современных теплых полов, этот вопрос был полностью исчерпан. Сегодня, несмотря на бытующее мнение, что керамогранит подходит лишь для «мокрых» помещений (ванная, кухня), архитекторы и дизайнеры успешно внедряют его в свои проекты как материал для отделки стен и полов самых разных комнат квартиры или дома: прихожей, спальни или гостиной.

    Главным эстетическим достоинством современности является то, что постоянно развивающиеся технологии позволяют воспроизводить почти любой цвет и текстуру. Цветовая гамма, которую имеет керамогранит в интерьере, очень разнообразна, и сможет удовлетворить вкус даже изысканного эстета.

    То, что совсем недавно считалось возможным воспроизвести лишь на поверхности обоев, сейчас можно воплотить в керамограните и, следовательно, использовать для отделки не только стен, но и пола. Керамогранитная плитка по внешнему виду может быть схожей с природным камнем, имитировать красочный ковер или иметь глянцевый рисунок.

    Различные фактуры керамогранита, его цветовая насыщенность в сочетании с уютной мягкой мебелью и другими видами отделки помогут вам создать неповторимый интерьер.

    Поделиться