Керамическая плитка для ванной комнаты

  1. Admin
    Не всегда покраска ванной комнаты можно считать удачным решением – краска, в особенности, если окажется неважного качества, может быстро облезть. И эстетическая составляющая всей ванной комнаты окажется на довольно низком уровне. Если нужна красота, прочность и долговечность вкупе с хорошим дизайном, то лучше сразу для стен и пола ванной комнаты подбирать профильную керамическую плитку, которая в открытой продаже встречается разной.

    На стены преимущественным образом используется глазурованная керамическая плитка, отличная своей гладкой поверхностью, нулевой гигроскопичностью и усиленной прочностью. И если данной плиткой оклеить все стены ванной комнаты или санузла с помощью специального клеевого состава, то дизайн всей ванной комнаты улучшится.

    Керамическая плитка для ванной комнаты.jpg
    На пол принято использовать кафельную плитку, сделанную из белого фаянса. Данная плитка отлична солидной толщиной и обладает шершавой поверхностью. Она нужна для того, чтобы выходящий из ванны человек не смог подскользнуться на мокрой плитке и нанести себе травмы. Чтобы пол мог получиться исключительно ровным, то перед укладкой плитки настоятельно рекомендуется провести бетонную стяжку пола. В отдельных случаях имеет смысл воспользоваться специальной половой шпатлевкой, которая после высыхания, принимает особо прочную форму – сломать ее в результате физического воздействия практически невозможно.

    Но не всегда дизайн керамической плитки может отвечать вкусам капризного заказчика. Здесь настоящей находкой могут сказаться панно, то есть сборку целого блока керамических плиток, способных образовывать какой-либо цельный рисунок, позволяющий на порядок улучшать дизайн ванной комнаты.

    Но для придания целостности и практичности, любому владельцу квартиры придется подумать и об инсталляции половых керамических плинтусов. Они ценны тем, что имеют плавные и округлые формы, позволяющие добиться красивой и совершенной отделки. С инсталляцией данных плинтусов более не придется резать на небольшие куски саму кафельную плитку, которая отличается не очень хорошими показателями по части практичности – об такую плитку можно порезаться, тогда как керамические плинтуса априори гарантируют высокий уровень безопасности.

    Керамические плинтуса ценны тем, что стоят не так дорого (до $2 за весь комплект). Их можно укладывать на пол все тем же клеевым раствором, который применяется для инсталляции половой или настенной керамической плитки. При должной сноровке керамические плинтуса, если они прежде не имелись в ванной комнате, можно установить на посадочные места собственными силами, что выйдет на порядок дешевле. Другими словами, если выбрать керамическую плитку на пол, на стены и не забывать использовать вышеуказанные керамические плинтуса, то внешний вид любой ванной комнаты улучшится на порядок.

    Поделиться