Как определить хорошее качество бензина

  1. Admin
    заправка.jpg
    Всех водителей беспокоит вопрос, как выбрать хорошее качество бензина при низкой цене?


    Известен, тот факт, что многие моторы, особенно те, которые сделаны на современной технологии, очень чувствительны к качеству бензина. Если вы заправите дорогую машину дешевым, некачественным бензином, то последствия будут крайне отрицательны. Если вы действительно заботитесь о своём моторе и финансах, то рекомендуем пользоваться топливными картами от компании «ТРЭК СЕРВИС» https://trak77.ru/, что позволит вам экономить деньги и время и заправляться на проверенных заправках с отличным качеством топлива.

    Для того чтобы понять насколько, то или иное топливо отвечает нормальным стандартам, понять сложно. Очень часто задают вопрос можно ли самому разобраться в хорошем качестве бензина? Все понимают тот факт, что когда идет поломка двигателя, значит, топливо выбрано некачественное. При плохом качестве, практически мгновенно реагирует встроенный компьютер, который управляет впрыском.

    Для того, определить хорошее качество бензина, нужно знать несколько способов:
    1. Попробуйте намочить сухую бумагу топливом.При испарении жидкости если лист по-прежнему белый, то бензин качественный. Если появился непонятный цвет и жирное пятно, то качество бензина низкое.
    2. Если вы хотите определить количество смол в топливе, то это нужно сделать следующим образом. Попробуйте зажечь каплю бензина, которая, обязательно, должна быть размещена на стекле. Если при сжигании появятся пятна белого цвета — это значит, что смол в бензине нет. Если цвет получился желтый или коричневый, то содержание смол в бензине очень много, а это нанесёт вред мотору.
    3. Наполните топливом небольшую емкость и поднесите к свету, если оттенок желтый то добавьте марганцовку. Если вы получили розовый цвет, значит, в топливе содержится вода.
    4. Попробуйте нанести немного топлива на руку. Если у вас останется сухой участок, значит бензин хороший. Если же вы заметите жирный след, то соответственно качество бензина низкое.
    5. Если бензин пахнет серой, то значит, топливо содержит количество серы и других веществ.

    Любой водитель должен прекрасно понимать, что экономия на топливе может привести к неисправности двигателей. Ремонт двигателей займет очень много времени и потратите большую денежную сумму. Поэтому перед покупкой бензина нужно взвесить все за и против, нет смысла рисковать, когда вы самостоятельно сможете проверить качество топлива.

    Поделиться