Как найти подходящее агентство ритуальных услуг?

  1. Admin
    агентство ритуальных услуг.jpg
    Реалии жизни таковы, что многим людям приходится в определённый момент заняться самостоятельной организацией похорон близкого человека. Некоторые обращаются в ритуальные агентства. Тогда же возникает проблема выбора того поставщика услуг, который достойно проводит человека в последний путь. И плюс ко всему, не слишком дорого.

    Даже если не делать всё самостоятельно, организация похорон — всё равно нелёгкий процесс, ведь трудно не запутаться и выбрать ту компанию ритуальных услуг, которая действительно поможет и сделает всё как надо. Купить гробы, кресты, таблички, венки по рекламным «хорошим» ценам предложит любое агентство, и будучи в подавленном состоянии, легко ошибиться или нарваться на мошенников, которых в последнее время развелось немало. Некоторые даже, узнав о гибели человека, звонят или приходят в его дом и предлагают свои услуги, не стесняясь быть навязчивыми…

    Бывает и так, что усопший хотел, чтобы его кремировали, либо это воля родственников и близких, тогда мы советуем обратиться в агентство «Феникс» в Екатеринбурге https://fenix.memorial/crematsya, где на Ваш выбор будет 5 различных вариантов кремации с разным набором услуг и ценовой категории, а также можно заказать сопутствующие товары и услуги.

    Итак, наступил момент выбора агентства. Вам нужно получить помощь профессионала, который правильно организует похороны, сможет проконтролировать все этапы. Предлагаем несколько правил, которым стоит следовать при выборе агентства:
    1. Выбирайте агентство, которое «на слуху». К примеру, Вы находите его объявления по городу, и знаете, что уже достаточно долго оно ведёт свою деятельность. Также можно воспользоваться советами друзей или знакомых, которые уже имели опыт сотрудничества с подобными компаниями.
    2. Ритуальные услуги могут быть заказаны после вызова агента к себе на дом. Он должен предъявить лицензию с печатью, прейскурант цен, заверенных директором агентства.
    3. При просмотре документов компании обращайте внимание на реквизиты – нужно, чтобы все документы были заверены. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых предоставляется заказчику.
    4. Лучше всего подписывать договор в офисе компании, где Вы можете ознакомиться с полным списком услуг и оценить масштабы агентства.
    5. Если агент пришёл к вам на дом, не постесняйтесь позвонить в компанию и удостовериться, что это именно их представитель.

    Это самые простые советы, которые помогут не запутаться и выбрать надёжное похоронное агентство. Вместо того, чтобы остановиться на первой попавшейся ритуальной компании, лучше проверить несколько вариантов. Сравнив цены и предлагаемые услуги, Вы будете информационно подкреплены и готовы к выбору самого подходящего варианта. Искать ритуальные услуги - порой та ещё проблема, взвешивайте все «за» и «против».

    Поделиться