Как выбрать мебель для детской

  1. Admin
    Правильно подобрать мебель в детскую комнату очень важно. Ведь в этой комнате будет находиться ребенок, а может и несколько. Некачественная мебель может плохо сказаться на здоровье ребенка. Поэтому стоит учитывать много факторов при подборе гарнитуры для детской комнаты.

    Мебель должна быть экологически чистой и гипоаллергенной. Сейчас у многих детей с детства отмечаются аллергические реакции на различные вещества. Поэтому важно выбирать мебель из качественных натуральных материалов.

    Мебель должна быть комфортной для ребенка. Качественный матрас, который будет способствовать формированию здоровой осанки у растущего ребенка, высота письменного стола и стула должны соответствовать росту ребенка. Выбрать качественный детский матрас можно на этом сайте, в магазине «Країна меблів» (Страна мебели). Детские матрасы также бывают разных типов, но все из них с ортопедическими свойствами:
    • пружинные;
    • беспружинные;
    • с блоком независимых пружин.
    Детская мебель должна исключать возможность получения травмы. Все детали должны быть устойчивы и качественно соединены между собой. Ведь дети зачастую очень активны, прыгают и бегают, при этом могут зацепить что-то из мебели. Важно, чтобы в таком случае риск получения травмы ребенком был минимальным.

    мебель для детской.jpg
    Мебель должна быть качественной и износостойкой. Дети могут рисовать на мебели, либо прыгать и лазать по ней. Поэтому мебель должна быть сделана качественно, срок службы детской гарнитуры должен быть рассчитан на длительную эксплуатацию.

    Мебель должна быть эргономичной. Зачастую комнаты не слишком большие, а вместить в комнате нужно шкаф, кровать, стол с креслом и игровую зону. Если площадь комнаты не сильно большая, то можно использовать мебель, где стол находится на первом этаже, а кровать над ним — на втором уровне. Если комната предназначена для двоих детей, стоит остановиться на двухуровневой кровати.

    Очень важно, чтобы мебель детской комнаты нравилась ребенку. Оригинальные вещи помогают формировать индивидуальность ребенка. Комфортная спальня формирует привязанность ребенка к личному пространству.

    Сейчас магазины предлагают широкий ассортимент мебельной гарнитуры для детской комнаты. Кроме того, можно заказать мебель по своим эскизам из любых доступных материалов.

    Поделиться