Как выбрать и купить насос

  1. Admin
    Жизнь на даче осложняется отсутствием канализации и водопровода. Постоянно таскать ведра с водой – занятие утомительное. Проблему решить просто – достаточно купить насос для воды. Водные насосы подразделяются по способам установки на погружные и поверхностные.

    Поверхностный насос – тип насоса, который не нуждается в погружении в воду для своей работы. Сам насос размещается на поверхности, а водозаборный шланг опускается в воду. Этот насос довольно простой в эксплуатации. Но вода с большой глубины не поднимается. Максимальный уровень глубины, с которого можно поднять воду, это 8-9 метров. Прибор не годится для забора воды с глубокой скважины или колодца. Для этой задачи выбирают погружные насосы. Поверхностные модели в идеале подходят для орошения огорода. Сегодня на рынке покупатели насосов могут позволить приобрести погружные и поверхностные насосы. Компания Grundfos была основана в Дании в 1945 году, которая держит позиции на рынке производства насосного оборудования достаточно давно и имеет производство на территории России. Насосы grundfos можно выбрать на сайте.

    насосы.png
    Бытовой погружной насос целиком погружается в воду или частично. С помощью погрузочного насоса воду можно закачать с большей глубины, скважины. Сама глубина погружения может достигать 300 метров. Это несомненный плюс данного прибора. А вот минус заключается в сложном техническом обслуживании. Разные виды датского насосного оборудования можно выбрать на сайте gf-shop.ru Здесь предлагаются и поверхностные, и погружные насосы разного назначения. Они могут поддерживать и повышать давление в системах водоснабжения, обеспечивать жилые и производственные помещения нужным объемом воды. Также предлагаются дренажные и фекальные насосы, необходимые в хозяйстве.

    Покупку насоса необходимо делать исходя из той производительности, напора, который нужно получить в итоге. Данные параметры необходимо предварительно рассчитать. Чтобы рассчитать производительность необходимо выяснить потребление воды, к примеру, на 1 кв. м газона необходимо примерно 6 литров в сутки.

    Напор – это тот уровень высоты, на которую насос имеет возможность поднять воду. Для расчетов необходимого напора следует знать высоту, на которую поднимется вода, длину прохождения горизонтального пути воды. Принято считать, что на каждых 10 метрах горизонтального трубопровода будет потерян 1 метр напора.

    Изготавливаются модели погружных и поверхностных насосов grundfos по современным технологиям. Они характеризуются отличным качеством по доступным ценам. Вся продукция отличается эргономичностью, качеством, экологичностью и экономичностью. Все производимые насосы отличаются надежностью, высокой мощностью, долговечностью. Продукция хороша тем, что соответствует лучшему соотношению цена-качество. На рынке продукция зарекомендовала себя отлично.

    Поделиться