Как включить нагреватель горячей воды.

  1. Admin
    витковый нагреватель.jpg
    В современном мире существуют компактные витковые нагреватели - это нагреватели контактного типа, которые имеют малые размеры и большую удельную мощность, особенно это удобно в условиях малого пространства. Купить витковые (спиральные) нагреватели можно в компании ООО «Нагрев-оптима», которая является производителем промышленных электронагревателей и сможет профессионально проконсультировать по любым нагревателям.

    Но если у вас не компактный витковый нагреватель, а большой водонагреватель, то нужно разобраться как его включить.

    Метод 1

    Перед настройкой газового водонагревателя уберите открытый огонь который находится вблизи. Природный газ горючий, поэтому необходимо знать и соблюдать правила безопасности. Избегайте использования свечей и сигарет в доме во время регулировки водонагревателя.

    Найдите диск на передней панели водонагревателя. Это клапан управления газом. Обычно это черная или красная ручка с двумя сторонами: теплой и горячей. В некоторых случаях у него также могут быть надрезы сбоку, чтобы четко обозначать эти параметры температуры.

    Поверните циферблат с теплой на горячую сторону. Не поворачивайте циферблат полностью на горячее. Слегка поверните его в сторону горячего от того места, где оно было раньше. Если температура полностью перемещается до высокой температуры, вода может ошпарить вашу руку.

    Подождите не менее 3 часов, прежде чем снова проверить температуру воды, чтобы у нее было время нагреться. Если температура воды все еще слишком низкая или холодная, снова отрегулируйте клапан управления газом. Избегайте повышения температуры выше 50 градусов, чтобы предотвратить серьезные ожоги.

    Метод 2

    Выключите автоматические выключатели водонагревателя. Найдите печатную плату вашего дома в электрической коробке. Поскольку большинство водонагревателей потребляют около 240 вольт электроэнергии, вам необходимо отключить 2 выключателя. Проконсультируйтесь с листом местоположения на внутренней стороне панели, если они не указаны в списке, отключите все панели, чтобы они были в безопасности.
    - Никогда не настраивайте электрический водонагреватель без выключения автоматических выключателей. Во избежание поражения электрическим током обратитесь к электрику, если вы не знаете, как отключить выключатели.

    Снимите панель доступа нагревателя. Панель доступа должна выглядеть как прямоугольная коробка на передней части водонагревателя. Водные панели имеют либо одно, либо двойные панели доступа, поэтому открывайте один или оба, чтобы добраться до внутренних элементов панели.

    Снимите изоляцию, чтобы найти термостат. Вы должны заметить тонкую изоляцию между термостатом и панелями доступа. Уберите всю изоляцию, чтобы получить более четкий взгляд на термостат и поднять температуру по мере необходимости.

    Отрегулируйте термостат до более высокой температуры. Большинство термостатов повернуты через винт посередине. Вставьте плоскую отвертку в винт и поверните на несколько вырезов. Поднимите температуру термостата не выше 50 градусов, чтобы предотвратить ожоги.

    Метод 3

    Запустите горячую воду на 3-5 минут. Выберите раковину, ближайшую к вашему водонагревателю, и дайте ей поработать как минимум 3 минуты. В течение первых нескольких минут любая вода, выходящая из раковины, уже будет в трубах. Перед тем, как протестировать водонагреватель, необходимо очистить его, чтобы вы могли получить точное показание.

    Используйте термометр для проверки температуры воды. Поместите воду в миску или чашку и измерьте ее температуру. Оставьте термометр в воде не менее 20-30 секунд, чтобы получить достоверное показание.

    Если показание слишком низкое или слишком высокое, заново отрегулируйте водонагреватель по мере необходимости и снова проверьте температуру в течение 3 часов. Нагреватель воды потребуется время, чтобы изменить его внутреннюю температуру и нагреть или охладить воду до нужной температуры.

    Поделиться