Какие бывают дробилки?

  1. Admin
    ТКП-ДВЗ-2М_0002.jpg
    Ремонтно-строительный процесс подразумевает под собой определенную череду покупок.В их числе запчасти для дробилок. Разберемся для начала, что такое в принципе дробительная система.

    Дробильная конструкция - специализированная машина для дробления, имеющая разнообразный характер методов дробления. Что касается прочных и абразивных составов, то их раздавливают, а вот к вязким составам применяют кроме раздавливания также и истирание. Также дробильные машины разделяют и по размеру: крупный формат - от 100 до 300 мм; средний - от 25 до 100 мм; мелкий - от 5 до 25 мм.

    Тип применения
    Дробильные машины можно также классифицировать и по тому материалу, на которы они нацелены. Например, дробилки для твердых горных, для мягких горных пород или вообще для древесины. Принцип разделения здесь простой: физико-химические свойства определяют способны дробления, коих очень много. Это и истирание, и банальное раздавливание, различные форматы ударных воздействий и так далее.

    Тип конструкции
    Это наиболее распространенная классификация и предполагает она следующие подпункты:
    1. Дробилки ножевые или по-другому - шредеры. Целевое направление - первичная обработка твердых отходов. Как правило, это высокая мощность, большой крутящий момент, позволяющий деформировать самые разнообразные материалы, невзирая на их твердость. И низкооборотный привод. Касательно материала, это дерево, металл, резина и многие другие составы. Формат дробления - от 20 до 100 мм.
    2. Роторно-ножевая конструкция. Используется для вторичной переработки полимеров. Российские конструкции значительно уступают импортному аналогу, но несмотря на это хорошо выполняют свою целевую функцию. Выпускаются небольшими партиями. Касательно материала измельчения, это термопласт, полиэтилен низкого давления, полистирол и его сополимер, а также другие термопластические материалы.
    3. Щековые конструкции. Получила свое название из-за метода деформации, а именно - сжатия между двумя прямоугольными плитами(щеками). Как правило, используется для обработки сложно раздавливаемых материалов.
    4. Конусные конструкции. Принцип основан на базе конуса - сжатие материала между двумя конусами, располагающимися зеркально по отношению друг к другу. Используется для абразивных, высоко прочных и твердых материалов.
    5. Валковые конструкции. Принцип основан на сжатии материала между двумя вилками. Используется также для особо-прочных материалов.
    Где купить качественные дробилки? Обратите внимание на магазин «Индустрия развития» https://detaliurala.ru/. Высококачественный материал и консультанты, которые помогут вам найти то, что необходимо.

    Поделиться