Йога польза для здоровья тела и духа

  1. Admin
    йога.JPG
    Йога — польза для здоровья тела и духа, так скажет большинство людей, практикующих йога. Что под этим понимается?
    Во-первых, это радость и удовольствие от самих занятий йогой, которые со временем становятся жизненной необходимостью и самым приятным временем в жизни.
    Во-вторых, это постоянное совершенствование своего тела, ощущение его силы, красоты и здоровья.
    И, в третьих, это наполнение самой жизни ярким светом, радостью и осознанностью.
    Конечно, чтобы перейти на такой уровень понимания йога, необходимо пройти определенный путь, в котором первым шагом будет йога – польза для здоровья. Чтобы потом не пришлось искать клиники для лечения от недугов, а отзывы о клиниках и не только советуем смотреть здесь tell-me.su, а конкретно о клиниках тут tell-me.su/kompanii/medicine, но надеемся отзывы пригодятся в других случаях, а не при проблемах со здоровьем!

    Очень условно занятия йогой можно разделить на три этапа


    Первый этап – подготовительный. На этом этапе люди в возрасте, имеющие проблемы со здоровьем, с чрезмерным весом или просто ослабленные физически, подготавливают свое тело, улучшают здоровье и укрепляют свою веру в возможность жизни без болезней и болей.
    Второй этап – начальный. Как правило, на него переходят люди, практикующие йога в течение достаточно длительного времени (около трех лет). На этом этапе постепенно восстанавливается здоровье человека и его психика. Уходят прошлые страхи, зарубцовываются душевные травмы, восстанавливаются нормальные эмоции, жизнь становится яркой и насыщенной.
    Третий этап – продвинутый. Сюда переходят люди уже получившие значительный опыт в практике йога, решили свои проблемы со здоровьем и восстановили свое внутреннее равновесие и теперь готовы делиться всем этим с остальными людьми.

    Если Вы только в раздумьях, и сомневаетесь в том, какой путь выбрать, то необходимо понимать, что в самом начале Вы можете выбрать одно из множества направлений в своих занятий йога.

    Направления йоги


    Йога для начинающих – специальные занятия на которых Вы освоите дыхательные техники, основы асан, разовьете гибкость своего тела и уравновесите свой ум.
    Йога для женщин и отдельно для беременных женщин, позволяющее будущей маме провести качественную подготовку к предстоящим родам и быстро восстановить свою фигуру после рождения ребенка;
    Йога для детей разного возраста, позволяющая сформировать правильную осанку, оздоровить организм и укрепить здоровье путем развития мышц и гибкости тела;
    Йога для бизнесменов и деловых людей, которая позволяет ослабить имеющиеся трудовые и психические нагрузки, воздействие стрессовых ситуаций.

    Кроме этого существует йога-терапия и йога-массаж, аштанга-йога, хатха-йога, кундалини-йога и многие другие направления.

    Все эти направления имеют свое предназначение, свои особенности и, конечно же, своих приверженцев.

    Поделиться