Искусство татуировки

  1. Admin
    Тату условно можно разделить на несколько типов: временная, постоянная и косметическая тату (татуаж). Хотя мастера-специалисты могут поспорить, поскольку временное тату они считают как бы «недотатуировкой».

    Дело в том, что био-тату (так еще называют временную тату) в корне отличается от двух других по технике исполнения. При создании такого рисунка на теле в качестве инструмента используются кисточки, а красящим пигментом выступает хна. Сейчас купить пигменты для татуажа совсем не проблема, на сайте tattoo-shop55.ru широкий диапазон цветов.

    В зависимости от вида хны цвет рисунка может варьироваться до разных оттенков коричневого, черного, красного и зеленого. Жизнь такого рисунка весьма коротка – максимум две недели, затем она просто начинает выцветать, а контуры ее расплываются. Тут уж ни о какой эстетике говорить не приходится. Остается либо ждать, когда она, полностью поблекнет, либо все-таки периодически обновлять рисунок. Кстати, именно временное био-тату хной чаще всего преподносит сюрпризы в виде аллергии.

    пигменты для татуажа.jpg
    Совсем другое дело истинная тату, которая наносится на всю жизнь. При создании постоянной татуировки краска вводится глубоко под кожу, поэтому назвать эту процедуру безболезненной никак нельзя. Люди, знающие толк в этом ремесле, рекомендуют наносить постоянные рисунки на те места, которые не мозолят вам глаза, иначе можно попросту устать даже от самого искусно выполненного рисунка. Идеально подойдут для этой цели плечи, спина и ноги. Хотя последнее слово, конечно, за заказчиком.

    Косметическая тату (татуаж или перманентный макияж) – самое новое веяние моды, стремительно набирающее обороты. Ее, ставшую прекрасной альтернативой макияжу, по достоинству оценили современные дамы. Косметический татуаж (перманентный макияж) выполняется на лице (веках, губах и бровях) и представляет собой рисованные контура различной формы, длины и цвета. Такой тату-макияж в среднем держится около трех-пяти лет и нуждается в постоянной коррекции.

    Если вы решились украсить себя татуировкой, не забывайте о самых простых правилах. Делать татуировки лучше только в хороших тату-салонах и у хороших мастеров. Инструменты для нанесения тату должны быть стерильными, а иглы одноразовые. Правильно ухаживайте за тату, соблюдая все требования тату-мастера. Ну и не забывайте, что из дешевой рыбки, как говорится, и уха дешевая. В желании сэкономить не сэкономьте на качестве тату и своем здоровье.

    Поделиться