Дробилки для пенопласта

  1. Admin
    Дробилки для пенопласта – современное оснащение перерабатывающих предприятий
    Переработка пенополистирола в промышленных масштабах – актуальная задача. Решить ее с наименьшими затратами позволяет современное высокопроизводительное оборудование. К этой категории относятся специализированные дробилки для пенопласта от компании «Мировое оборудование»: https://ok-stanok.ru/shop/200-drobilki-dlya-penoplasta.

    Характеристики дробилок
    Оборудование для измельчения пенополистирола различается по следующим техническим параметрам:
    • производительность – показывает, какую массу сможет измельчить дробилка за 1 ч рабочей смены, показатель колеблется в пределах 100-800 кг/ч;
    • тип перерабатываемых отходов – по этому признаку дробилки могут измельчать только твердые материалы (пенополистирол, поливинилхлорид и другие виды пластика), а также мягкие – полиэтиленовую, полиуретановую и другие разновидности пленок;
    • выходящая фракция – показывает, каковы предельные габариты частиц измельченного пенопласта или другого типа пластика.
    Отдельная разновидность дробилок – моющие. С их помощью можно измельчать самые разные типы отходов из полимеров: канистры, ящики, мешки, пленки, упаковку и т.д.

    Как выбрать дробилку?
    Дробилки для пенопласта.jpg
    При подборе оптимальной модели следует ориентироваться на потребности производственного участка и его оснащение. Так, маломощные станки могут быт подключены к бытовой сети электропитания 220В. Другим потребуется более мощная подача – 380В. Моющему станку для работы необходимо обеспечить подачу воды и отвод стоков.

    Ключевой характеристикой наряду с производительностью является размер приемного окна дробилки. Если оно недостаточно просторное, то загружаемый полимер придется перед загрузкой предварительно измельчать. Эта промежуточная операция обязательно снизит производительность. Выход – приобрести два малогабаритных станка, либо выбрать мощную модель с большим загрузочным окном.

    Производительность зависит и от длины ротора. Если в цеху достаточно места для установки крупногабаритной дробилки, то ее покупка будет наиболее целесообразной. В комплект поставки станков этой категории входят установочные столы, выдерживающие вибрацию работающей дробилки и гарантирующие безопасность производственного процесса.

    Наконец важно обратить внимание на выходной отсек. Важно не только удобство сбора измельченного пластика, но и возможность сразу же его рассортировать по фракциям соответствующих размеров. Для этого на выходе могут устанавливаться одно или несколько сит с разными ячейками.

    Поделиться