Допуск на строительство

  1. Admin
    Работа в любой крупной сфере деятельности, особенно такой опасной как строительство, обязательно должна контролироваться. Чаще всего государственный контроль осуществляется при помощи лицензирования. Однако в последние годы эта отрасль хозяйства перешла под покровительство СРО.

    Компании, занимающиеся строительством, реконструкцией и проектированием домов для осуществления законной коммерческой деятельности должны войти в состав саморегулируемой организации и внести определённый финансовый взнос в фонд СРО. Нужно это для того, что бы в случае аварии на стройке, компания смогла своевременно сделать выплаты пострадавшим работникам . После этого необходимо получить юридически заверенный документ о допуске в проверенную СРО к строительной деятельности, данный документ делает ООО «Контраст» всего за сутки.

    Допуск на строительство.jpg
    Совсем не каждая компания имеет возможность получить заветное свидетельство о допуске СРО. К тому же некоторые небольшие фирмы работают всего несколько месяцев в год и для них такие финансовые и организационные затраты являются неоправданными. В этом случае на выручку приходит сезонный допуск СРО. Это возможность временно стать членом СРО и получить допуск на проведение строительных работ без вложения крупных сумм.

    Срок действия сезонного допуска – 3 месяца. При необходимости, временное членство СРО можно перевести в бессрочное. Для этого нужно будет оплатить все взносы, укомплектовать штат специалистами с достаточным количеством опыта работы и отчислить средства в компенсационный фонд.

    Чаще всего сезонный допуск СРО нужен компаниям-новичкам для получения небольших сезонных контрактов. Затем, заняв определённую позицию на строительном рынке, фирма приобретает постоянное членство в СРО. Получить сезонный допуск СРО довольно несложно, достаточно обратиться в специализированную компанию и оформить заявку.

    Поделиться