Для чего нужен шаржист на свадьбу?

  1. Admin
    Шарж - добродушное смешное рукописное изображение человека, в котором выделены самые характерные черты внешности. Этот жанр изобразительного искусства - самая популярная разновидность карикатуры.

    Шаржист (рисующий такие портреты) должен чувствовать грань, то есть своим рисунком он не должен вызвать обиду у изображенного человека. Шарж должен спровоцировать искреннюю улыбку, а не насмешливость, которой изобилуют политические карикатуры. Если вдруг вы переживаете, что кто-то из гостей может всё же обидеться на шарж, то отличным вариантом будет портрет под заказ на сайте «HUDOGNIK.net», где могут выполнить следующие портреты:
    • мужской;
    • женский;
    • семейный;
    • детский.
    шарж.jpg
    Шаржи рисуют на все и на животных, и на предметы, и на группу людей. Такая универсальность жанра породила спрос, к примеру, в последнее время стало модным приглашать шаржиста на свадьбу. Потому, что тамада со своими стандартными играми с развратным намеком уже порядком наскучили. Лично я с удовольствием принес бы с такой свадьбы свой шарж и повесил у себя в комнате. А как интересно будет выглядеть шарж молодой пары в рамочке под стеклом вместо стандартной свадебной фотографии, ведь шаржисты, рисующие в цвете.

    Шарж добродушен, даже название его намекает на мягкость, этот жанр как дружеская усмешку, целью которой является доставить радость человеку.

    Шарж можно нарисовать не только с натуры, но и с фотографии, хотя на это уходит обычно в четыре раза больше времени, с натуры шарж бывает готов в среднем через минут семь. Объясняется это тем, что художник не чувствует человека в целом, ему нужно слышать его, увидеть со всех сторон.

    Не стоит думать, что шаржист способен нарисовать качественный рисунок с большого расстояния, это только в фильмах так показывают, к примеру, когда кому-то вручают грамоты и вдалеке сидит художник, который успевает набросать шарж, так не бывает. Есть способ схитрить, если такая ситуация появится, это нарисовать заранее шаржи участников с фотографии, но только чтобы они об этом не знали, и во время вручения делая вид, что рисуешь, дарить им их портреты.

    Шарж прекрасен, он не только передает внешнее сходство человека, но и раскрывает его внутреннюю сущность, заостряя внимание на характере, талант шаржиста заключается в том, чтобы точно выделить индивидуальность человека.

    Появилось даже такое высказывание, когда, что-то преувеличивая, рассказывает о ком-то в юмористическом ракурсе, один из слушателей может возразить примерно так: «Ну, это вы уже лишка шаржируете». Так, что шарж присутствует не только в изобразительном искусстве, но и в разговорной лексике.

    Поделиться