Грамотная регистрация ООО. Как выполнить?

  1. Admin
    регистрация ООО.png
    На начальном этапе создания собственного бизнеса необходима регистрация ООО. Большинство организаций предлагают оформить ООО и для беларусов в Смоленске это делается в «Коллегии юристов степанов и Ко» у профессионалов. Однако, с этой процедурой можно справиться самостоятельно, разобравшись в некоторых вопросах.

    Основными этапами регистрации являются:

    - Наименование организации. ООО должно иметь наименование только на русском языке, говорящее о виде деятельности.

    - Юридический адрес общества с ограниченной ответственностью. В этом случае существует несколько способов: можно зарегистрировать организацию по прописке; арендовать помещение, если нет в наличии своего; заключить договор на предоставление юридического адреса в почтовом отделении.

    - Выбор кода ОКВЭД. Существует специальный классификатор, который содержит коды предпринимательской деятельности. Их можно легко найти в интернете. В соответствии с будущим видом деятельности необходимо выбрать несколько пунктов.

    - Размер установленного капитала. Для этого необходимо открыть расчетный счет в банковском отделении и в течение четырех дней со дня регистрации внести установленную сумму. Как правило, она составляет в эквиваленте десять тысяч российских рублей – это минимальная ставка для всех ООО.

    - Подготовка пакета документов. В перечень входят следующие документы: протокол общественного собрания или решение учредителя; устав общества с ограниченной ответственностью. В случае если у организации имеется несколько учредителей, то необходимо составить договор об учреждении.

    регистрация ООО 2.jpg
    - Заполнение формы Р11001. Регистрация организации происходит на основании заявления. Заполнять его нужно внимательно, дабы не наделать ошибок. В противном случае может быть отказано в регистрации ООО. Существует множество интернет ресурсов, на которых можно заполнить заявление под присмотром профессиональных юристов, например, как мы упоминали в «Коллегии юристов степанов и Ко» в Республике Беларусь. Данное заявление подписывается в присутствии работника налоговой инспекции. В случае регистрации ООО по доверенности документ подписывается в присутствии нотариуса.

    - Система налогообложения. Для того чтобы бизнес приносил большие доходы и существовал долгое время необходимо определиться с выбором системы налогообложения. Если учредитель не может сделать выбор самостоятельно, можно обратиться за консультацией к профессионалам. В большинстве случаев ООО имеют упрощенную систему. С этой целью в течение одного месяца нужно подать заявление о переходе на данную форму.

    Собрав все вышеперечисленные документы, можно обращаться в налоговую инспекцию по поводу регистрации.

    Поделиться