Высокопрочный крепеж

  1. Admin
    В машиностроительном и промышленном производстве широко используются различные виды крепежных изделий. Крепежи считаются древними изобретениями. Без них трудно обойтись. С течением времени менялись технологии, форма крепежа, используемые стандарты и так далее.

    На смену ручному изготовлению пришло машинное и автоматическое производство. Позже стали использоваться компьютерные технологии с применением станков ЧПУ. Специальные крепежные изделия производятся по ГОСТ, ISO, DIN.

    Изделия имеют популярность и востребованность не только в промышленных сферах, но и в строительной индустрии. Практически невозможно обойтись без применения фланцев, шайб, гаек, болтов и прочих элементов крепежа. Купить высокопрочный крепеж можно в компании «Крепком», где большой выбор крепежа:
    • болты;
    • винты;
    • гайки;
    • шайбы;
    • шпильки.
    Наиболее популярными способами изготовления изделий считается прессование, литьё, холодная и горячая деформация, сварка и так далее.

    Производство

    Высокопрочный крепеж.jpg
    Изготовление специального крепежа основано на производстве нескольких этапов. Вначале изучается чертеж, затем осуществляют составление сметы и приступают к производству. Сроки изготовления продукции зависят от сложности, используемого материала и объема заказа.

    При массовом изготовлении такого вида продукции лучшим способом считается обработка материала давлением. Это один из экономичных методов. Затем используют различные обработки резанием. Как упоминалось выше, специальные крепежные изделия изготавливаются строго по ISO, DIN и ГОСТ. Они могут быть изготовлены не только из углеродистой стали, но и нержавеющего металла.

    Крепежные изделия, которые производят крупными партиями в промышленных условиях, могут быть использованы в агрессивных условиях среды. Имеются такие механизмы, где стандартные крепежные изделия нельзя использовать. Каждый клиент может оформить заказ на специальный и стандартный крепеж из нержавеющих и высокопрочных сталей в компании, которой доверяет.

    Отличное качество продукции достигается в результате строгого контроля. Известные компании осуществляют изготовление стандартных и специальных крепежей на станках с программным управлением. Поэтому достигается высокая точность размеров.

    Какие способы производства используют:
    • нарезание резьбы метчиком и плашкой;
    • накатка резьбы;
    • точение.

    Многократного запаса прочности конструкции несложно добиться в результате повышения сечения крепежного изделия. Но при этом цена повысится незначительно.

    Поделиться