Безопасный дом и сейф. Какой выбрать?

  1. Admin
    Сейф используется для хранения вещей, имеющих для нас исключительную материальную или сентиментальную ценность. Благодаря этому мы можем быть уверены, что ценные вещи, оружие или документы будут защищены от кражи и повреждения и не попадут в чужие руки. Однако выбор сейфа - непростое решение - вы должны учитывать, среди прочего, его будущее содержание, размер, местоположение и класс безопасности. Взломостойкие сейфы 4 класса мы рекомендуем купить на сайте «НПО Промет» https://www.safe.ru/catalog/torgovye-marki/valberg-tm/vzlomostoykie-seyfy-4-klassa-valberg-rubezh/, там же вы можете выбрать сейфы других классов и под разное помещение.

    Содержимое сейфа: размер и расположение

    В зависимости от того, что мы собираемся хранить в сейфе, мы должны выбрать его размер. Стоит проверить как внешние, так и внутренние параметры сейфа, которые различаются тем больше, чем больше между ними стенок и слоев заполнения. Другой объем позволит вам хранить ключи, документы и деньги, а другой объем позволит вам хранить полную документацию, патенты или художественную собственность. У сейфа также должно быть подходящее место, где он будет впоследствии закреплен , то есть прикреплен к полу или стене.

    Покупатели могут выбрать стенные, напольные и шкафные сейфы, которые устанавливаются в мебели, а также менее незаметные отдельно стоящие сейфы.

    Денежная стоимость, хранящаяся в сейфе, также должна соответствовать классу защиты от взлома, который регулируется соответствующим постановлением министерства.

    Классы защиты от взлома. Эксклюзивные сейфы

    21f99c5a9bd25211153a62f7609388dc.jpg
    При покупке сейфа стоит выбирать устройство с аттестацией. Благодаря этому мы не только будем уверены, что наша собственность получит соответствующие стандарты защиты, но и сможем ее застраховать. В зависимости от хранимой денежной стоимости различают два низших класса (S1 и S2, например, в мультисейфах), за которыми следует серия сертификатов безопасности, обозначенных последовательными римскими цифрами.

    Тип замка и огнестойкость также связаны с классом безопасности. Сейф может быть оборудован замком с ключом , хотя в этом случае у владельца возникают проблемы с хранением ключа. Поэтому более популярны электронные замки и кодово-механические замки, которые, однако, требуют от держателя большего терпения. Сохранность имущества также повышается за счет класса огнестойкости, рассчитываемого в минутах защиты от пожара. Время безопасности может составлять 30, 60 или 120 минут.

    В конце концов, мы можем сосредоточиться на эстетическом аспекте и выбрать специальный эксклюзивный сейф . Такие модели отделаны кожей, имеют внутреннюю подсветку и оснащены системой контроля доступа.

    Поделиться