«Русская правда» - новостной ресурс

  1. Admin
    Новостных сайтов в последние годы появляется много и большинство из них заканчивают свой жизненный путь уже в первый год существования. Причина – банальная перепечатка информации с других, более известных ресурсов. В этом плане сайт «Русская правда», ознакомиться с которым вы можете, перейдя по ссылке ruspravda.info/Rossiya.html, разительно отличается.

    Всё познаётся в сравнениях
    Пользователи интернета уже привыкли к подаче новостной информации в двух вариантах: сухие факты и шоковая информация. Второй вариант привлекает больше внимания громкими, пугающими заголовками, множеством красноречивых оборотов. Но, в сухом остатке остаётся всё те же факты, иногда преднамеренно искажённые. При этом 80% размещённых в сети сайтов предлагают или перепечатку с первоисточников, или это агрегаторы, просто копирующие статьи в автоматическом режиме. Сайт «Русская правда» заметно выбивается из общего формата:
    • Авторские статьи с рассуждениями, но без явных действий манипуляции;
    • Приятный стиль. Информация воспринимается легко.
    • Нет претензий на истину в последней инстанции.
    • Опубликованная информация может не разделять точку зрения администрации, о чем указано на самом сайте.

    Последний момент особенно важен, потому как современный принцип работы СМИ всё чаще направлен на публикацию только угодной информации.

    Какую информацию предоставляет «Русская правда»?


    logo.jpg
    Как можно понять из самого названия, по большей степени вся публикуемая информация связана с Россией: новости, политика, аналитические исследования, субъективное мнение относительно некоторых вопросов, традиции культуры и т.д. Не остались в стороне и менее глобальные вопросы, связанные с ситуацией в стране или отдельно взятых регионах.

    Посетив сайт, и даже бегло пробежавшись по его разделам, можно найти действительно уникальные материалы, которые не будут публиковаться на других похожих ресурсах, и тем более на сайтах СМИ по одной простой причине. Материалы не вызывают резонанса, не толкают читателя поддаться панике или злости. То есть, не являются рейтинговыми. При этом такие публикации не менее интересны, познавательны и полезны.

    Подведём итоги
    Если вы ищите ресурс, который предлагает авторские материалы без использования методов манипуляции, предлагающих более одного мнения, не претендующих на истину в последней инстанции, вам будет не просто интересен, но и полезен ресурс «Русская правда».

    Поделиться