Timely: красивый будильник и часы для Android

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Mokus, 22 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mokus

    Mokus Активный пользователь

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    96
    Один из самых очевидных и "древних" вариантов использования телефона не по прямому назначению, появившийся задолго до эпохи смартфонов - это часы и будильник. Создатели Timely для Android попытались собрать все лучшее, что было придумано в области приложений для измерения времени и пробуждения, и упаковать это в стильную визуальную "обертку".
    [​IMG]
    Выглядит приложение, как если бы кто-то замиксовал популярные "живые" обои от Google (да, фон у приложения "живой", анимированный) а потом раскрасил в сочные, яркие цвета. Выглядит красиво, но немного чересчур ярко. Лично мне не хватает чистых бэкграундов без узоров или с простыми геометрическими формами, я бы предпочел что-то более минималистичное. Типографика программы выше всяких похвал, шрифты стройные и современные. Анимация реализованно профессионально - очень плавная, по крайней мере, на современных мощных смартфонах с Android 4.2, особенно красиво трансформируются одна в другую цифры на часах.

    [​IMG]

    Основной интерфейс Timely состоит из трех экранов, перемещаться между которыми можно горизонтальными "свайпами". По центру у нас часы, слева - будильник, справа - секундомер и таймер. С любой функцией можно взаимодействовать простыми, интуитивно понятными жестами. Например, для установки будильника достаточно коснуться шкалы времени и провести пальцем вправо, для таймера - провести пальцем по шкале виртуальных часов.

    [​IMG]

    Разработчики программы решили сделать продукт, решающий буквально все возможные задачи, касающиеся времени и пробуждения. Тут и "умный" будильник, который попытается разбудить пользователя в наиболее подходящую для пробуждения "неглубокую" фазу сна, и возможность гарантировать пробуждение, обусловив отключение будильника решением какой-либо несложной задачи. Варианты - от математических примеров до неистовой тряски смартфона. Разумеется, можно создавать несколько разных будильников, выбирая для каждого из них свою мелодию, условия и дни недели, в которые они будут срабатывать.

    [​IMG]

    Еще одна функция Timely - "облачная" синхронизация - пригодится тем, кто владеет и смартфоном и планшетником на Android. Она позволяет выборочно синхронизировать будильники на разных устройствах. Наконец, есть виджеты, которые, в том числе, можно размещать на экране блокировки устройств с Android 4.2 и выше, заменяя ими штатные часы.

    Базовая функциональность приложения доступна бесплатно, а вот различные дополнительные цветовые темы, звуки будильника, избавление от рекламы стоят денег. Покупать функции можно "в розницу" или сразу все - за 99 рублей. Но даже в бесплатном варианте приложение, пожалуй, имеет мало конкурентов в Google Play.

    Есть и недостатки, разумеется. Например, кого-то может отпугнуть отсутствие (возможно, временное) перевода на русский язык, пока что все на английском. Многие приложения в последнее время запускаются, уже имея русскую локализацию, но создатели Timely переводом не озаботились. Второй минус - нельзя выбрать мелодию для пробуждения из музыкальной библиотеки устройства. Если уж так хочется заработать денег, могли бы сделать такую функцию "премиумной". А так пользователю разрешено лишь выбирать из имеющихся вариантов мелодий будильника.

    Скачать Timely можно в Google Play по этой ссылке. Программа требует Android версии 4.0.3 или выше, так что на старых и самых бюджетных аппаратах не запустится.

    Источник