Spiegel: Спецслужбы США могут взломать практически любой смартфон

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 12 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    [​IMG]
    Агентство национальной безопасности США способно получить доступ к данным любого смартфона вне зависимости от операционной системы, на которой он работает, будь то iOs, Android или BlackBerry. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel, ссылаясь на попавшие в распоряжение редакции документы АНБ.
    По данным издания, сотрудники АНБ могут взламывать телефоны всех ведущих производителей. В результате они получают доступ к спискам контактов, SMS-сообщениям, данным записных книжек, а также способны определять местонахождение владельца смартфона.

    Согласно документам, оказавшимся в распоряжении журнала, для работы с каждой операционной системой АНБ привлекла отдельные группы специалистов. Наиболее успешной была работа с операционной системой iOs. «Так, для получения доступа в систему iPhone достаточно было взломать компьютер, с которым синхронизирован смартфон. После того, как в компьютер удалось проникнуть, специальные программы, так называемые «скрипты», дают возможность считывать данные в 38 приложениях iPhone», - пишет издание.

    В документах также говорится, что до 2010 года у специалистов АНБ были определённые проблемы с доступом в операционную систему BlackBerry. Причина заключалась в системе сжатия данных, которая используется на телефонах этой марки. Позднее специалистам АНБ всё-таки удалось получить доступ к SMS-сообщениям и опровергнуть тем самым заявление канадской компании о невозможности взломать её смартфоны.

    Журналисты издания отмечают, что слежка за смартфонами не была массовой. Она применялась лишь к отдельным людям без какой-либо предварительной договоренности с компаниями-производителями.

    8.09.2013
    http://russian.rt.com/article/15109
     
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ага, пусть они взломают мой)))

    [​IMG]
     
  3. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    прикольный аппарат кстати