Sim - Карта или телефон?

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем tiana-777, 11 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    tiana-777

    tiana-777 Новичок

    На форуме с:
    11 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Нужна молдавская связь. Телефон приднестровский,IDC. Можно купить симку с молдавским номером и вставить или так не прокатит? Совсем дундук в этом деле... Помогите, кто знает.
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вы ее не воткнете. Просто некуда :) У нас номер в сам телефон заливается.
    Есть двухстандартные модели, тогда, если gsm разблокирован, можно. В меню потом переключаются связь.
    И есть несколько моделей, которые сразу в двух стандартах работают.
    Исключение - iPhone 5 и 6. Там можно просто карточку поменять, на сколько знаю.
     
    Волчишка, Lёka и Оптик нравится это.
  3. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    и не слетают настройки ИДК при этом ?
     
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Не слетают, я пробовал. В айфоне от оператора Verizon не залочен GSM модуль, поэтому просто вынимаем руимку и вставляем симку, в меню настроек ничего не нужно переключать, айфон сам находит ГСМ сеть.
     
    notebook и korvin нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Приобрел Sim карту Оранж, но мой телефон с этой картой не дружит. Немного покопавшись в и-нете, нашел что данная проблема у Оранж довольно распространена, особенно на телефонах с MTK процессором. Нужна карточка старого образца. Некоторым их меняли в Кишиневе. Обратился к продавцу, тот отправил на Варницу. На Варнице сказали карт старого образца нема, только в Кишинев ехать и то не факт. Пилить за 60 верст с непонятным результатом желания нет.
    Отсюда вопрос, где у нас могут скопировать Sim карту на карту со старым чипом?
     
  6. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Кстати, почему огрызки подключают с Ruim, а другие телефоны нет?
     
    Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может проще вам на сайт Оранж зайти? Чем пилить в Кишинев...на почтовых лошадках?
    "Услуга SIM Copy
    Для замены вашей SIM карты на новую, обратитесь в любое представительство Orange." Если есть замена на новую, может и обратное есть?
     
    Last edited: 25 ноя 2015
    Lёka нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Был на Варнице. У них нет карт старого образца. И вообще в магазинах таких карт нет.
    Обращался на форум Оранж. Там, пока в мягкой форме, намекнули на проблемы с телефоном. Рекомендовали сброс, сервис.центр и т.п. Ну, обычная ахинея.
    @ОДОБРЯМС, все же иногда стоит дочитывать сообщение до конца ;) И кстати, при чем тут sim copy вообще? Это копирование информации на сервер Оранж.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Потому что!
    И не задавайте глупых вопросов :D:D:D
     
    notebook нравится это.
  10. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И шо вы так нервничаете?
    Я дочитал до конца и привел то, что написано на сайте Оранж, а именно:
    добавив от себя "Если есть замена на новую, может и обратное есть?"
    Что такое "sim copy вообще" - спасибо, шо разъяснили, а то я прочел и не мог никак врубиться!
    Мой телефон и модем работает только на старой карте...и что? в случае их утери мне надо выбрасывать телефон и модем? Или мне их все-таки восстановят в представительстве Оранж, без необходимости поездки в Кишинев?
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вам их восстановят на карту нового образца. А дальше - что хотите то и делайте. Нет у них на Варнице карт старого образца. У меня вообще такое мнение, что там кроме продажи карточек ничего нет. Маленький бутик с деФачкой. Она что ли карту прошивать будет? Сомневаюсь.
    Выходит что нет. Почитал форум Оранж. Там некоторым меняли, но процесс этот был долгим....
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Через недельку предстоит встреча с ними...обязательно спрошу! Такое не может быть, тем более, что я приобретал модем у них.
    Про Варницу...там партнер Оранж,
    001.png
    ближайший магазин в Каушанах. http://search.orange.md/storelocator/?langue=ru#kw=Бендеры
    Это случайно не вы? http://help.orange.md/ro/question/замена-sim-карты/
     
    Lёka нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Цитат представителя с чата поддержки Орандж, на форуме мне так же ответили:
    Т.е. я так понимаю, и в Каушанах таких карт не будет.
    Но если вы уточните, буду премного благодарен.
     
    Lёka нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Числа 5 декабря...уточню.
     
    Lёka и Targitai нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @Targitai
    Общался сегодня с представителями Оранжа, ничего утешительного. Нет старых карт, только новые. Ничем помочь не могут. Посоветовали убедиться в том, что ваша симка рабочая. Или в ваш телефон вставить рабочую симку.
    Если бы не вы, так бы и не знал про новые симки...Я получал симку взамен утерянной, но внимания не обратил...вставил и поехал.
    Новая:
    Scan-151128-0001_1.jpg
    Старая:
    Scan-151128-0002.jpg
     
    Lёka и Targitai нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @ОДОБРЯМС, менялся симками с товарищем. У него телефон Асус на ЦП Intel, работает. Его в моем - тоже работает. У него более старая. Но не такая старая как на втором фото. Она похожа на новую, как на первом, но сами дорожки совсем чуть-чуть отличаются по ширине.
    Если будете еще общаться, спросите смогут ли они крошить сим карту, если я им пустую предоставлю.
    Заранее спасибо.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для решения вопроса требуется предоставить телефон... ул. Алба Юлия 75, г. Кишинев, главный офис. .Там, наверно, можно и про симку можно узнать.
    Может попробовать купить другую симку? Если что, потеряете 30 лей...И выиграете 150 и время?
     
    Lёka нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Нет уж, спасибо :) 65 км в одну сторону с непредсказуемым результатом... а оставить на тест так еще и фик знаешь сколько времени :)
    Так ежель они все одинаковые, что толку? Надо бы найти кого-то с новой сим картой, недавно купленной или меняной и попробовать. Тогда можно и рискнуть еще одну купить.
     
    Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да.
     
    Lёka нравится это.