Sellso - поиск одежды по магазинам Приднестровья

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем fonclub, 31 окт 2015.

?

Пользовались бы вы Sellso в Приднестровье?

  1. Да, как покупатель

    7 голосов
    58,3%
  2. Да, как продавец

    0 голосов
    0,0%
  3. Вряд ли

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет

    2 голосов
    16,7%
  5. Ничего непонятно :)

    4 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Приветствую друзья. На дворе 21 век, технологии развиваются стремительно и современный человек все больше предпочитает онлайн поиск и покупку товаров. В РФ набирает обороты новый необычный стартап - поисковик по оффлайн магазинам города Sellso. Необычность данного стартапа в том, что они объединяют все магазины одежды города в одном месте, давая магазинам размещать свои предложения на одном сайте, но главное не это! Самое главное - это мобильное приложение sellso, которое пока не имеет аналогов. Не буду расписывать все его возможности, кто захочет - скачает (есть и в маркете и в appstore). Расскажу только о главном. В приложении пользователь получает возможность увидеть не только список всех магазинов города и их товаров с размерами, ценами и т.д. Пользователь также получает информацию о том, как далеко находится от него тот или иной товар - используется GPS навигация телефона.
    То есть грубо говоря, идете вы по Тирасполю и захотели купить себе джинсы - включили приложение, зашли в категорию Джинсы и отфильтровали товары по цене, размерам, удаленности. Увидели подходящий - зашли в магазин и уже там решили покупать или нет. Таким образом вы получаете информацию об огромном количестве товаром, не ходя при этом зря по всем магазинам города.
    В общем к чему я это все) Есть возможность запустить данный сервис в Приднестровье, подключить наш регион. Хотелось бы узнать ваше мнение - нужен ли нам этот сервис, будет ли он пользоваться спросом? Если есть представители магазинов - готовы ли вы участвовать в подобном проекте?
     
    Оптик, Сергей@ и Admin нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Итак...
    Чтобы представителей магазинов заинтересовало данное предложение, мобильное приложение должно быть скачано сотнями тысяч приднестровцев и активно пользуемо.. Чтобы убедить сотни тысяч скачать приложение, нужно иметь раскрученный поисковик одежды. Ну понятное дело, что одной одеждой не завлечешь массы людей. В поисковике должно быть все - от сеялок до памперсов. Раскрученным он станет только после масштабного привлечения владельцев бизнеса. Значит привлечение будет происходить под обещания будущих выгод. Владельцы магазинов должны будут постоянно редактировать данные своего товара и если это не будет приносить ожидаемой пользы, они этот проект для себя забросят.
    Теперь для сравнения:
    Те же Одноклассники (и др. соцгруппы) позволяют рекламировать любой свой товар в группах типа "Барахолка", где только в одной из них около 50000 участников и около 10000 ежедневных посещений. Конечно, к такому результату они шли 5 лет... может и с Sellso произойдет успех спустя какое-то время...
     
    Оптик, fonclub, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Не будут продавцы за актуальностью следить, имхо....
     
    Оптик, fonclub, Незнакомка и 2 другим нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Приносили мне флаер с рекламой справочного приложения по Приднестровью. Скачал, но оно стало требовать доступ буквально ко всему. Грохнул.
     
    Inspector, korvin и fonclub нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Замкнутый круг прям)) Приложение не будет активно пользуемо пока там не будет большое кол-во магазинов и товаров. Так что если по такому принципу рассуждать - оно явно у нас не будет актуальным. Насчет сеялок и памперсов - это точно мимо, проект нацелен исключительно на одежду/обувь. Насчет редактирования цен - для магазинов многие процессы автоматизированы, есть связь с 1с, так что вручную не обязательно все править.

    Ну а сравнивать этот проект и барахолки в соцсетях имхо не совсем правильно - удобство совсем разное))
     
    Оптик нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Видел я данное приложение)) Может просто сделано коряво, хз..
     
    Оптик нравится это.
  7. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Идея не плохая, но больше для мужчин, так как женщины в основном любят побегать по магазинам, а не прийти, купить и уйти))))
    Если серьезно, то в моем представлении этим поисковиком могли бы пользоваться крупные магазины. Не думаю, что тетки на рынке будут забивать туда свой товар и каждый день его обновлять) Ну, может быть владельцы бутиков и мелких магазинчиков будут этим заниматься, но тоже не совсем уверена. Пока это все слишком сомнительно. Не для нашего это региона.
    Думаю, что у нас это приживется тогда, когда все станут современными (в том плане, что все будут пользоваться смартфонами) и когда у нас вместо рынков будут большие торговые центры и магазины, которые тоже не будут напоминать рынок)
    Но в целом идея не плохая. Очень удобно, если нужно найти что-то очень быстро или какую-то конкретную вещь. Ну и цены подрегулировались бы сразу же, так как продавцы могли бы следить за ценами своих коллег и сравнивать со своими. Появилась бы конкуренция, наконец-то))
     
    fonclub, Робинзон и Оптик нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Вот- вот ! :D Поэтому пользуюсь своим любимым приложением - супругой. Она мне фото сбрасывает на телефон , а я уже выбираю ) Укачивает ходить по магазинам )
     
    Майк Вазовски, Laleo, korvin и 3 другим нравится это.
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    очень удобное приложение :D
     
  10. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    не соглашусь, или я снова не женщина))
    ооочень утомляет бесконечное хождение в поисках по множеству магазинов и бутиков. Да и свободным на то временем не особо располагаю.
    С удовольствием бы стала пользователем подобного сервиса.
     
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Вы исключительны)))
     
  12. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    другая бы возразила, а я не стану. ха-ха )) Да, я исключительна!(315)
    и все еще продолжаю завидовать счастливым обладателям жен;)
     
    Робинзон и Оптик нравится это.
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну, я вообще не сказала бы, что я прям такой любитель ходить по магазинам)) Я люблю это делать, когда у меня есть деньги и когда мне нужно что-то купить, а просто ходить, чтобы посмотреть - я не люблю)) Но в тоже время, хожу обычно долго в поисках того, что мне нужно, так как не люблю покупать то, что мне не нравится))
     
    Робинзон, LOOK и Оптик нравится это.
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ооу, есть у меня на работе такие же, как вы, истинные дамы. Но мне с ними не по пути, ни за что не соглашаюсь составить компанию, ибо зверею от этих прогулок(088)))
     
    Робинзон, Незнакомка и Оптик нравится это.
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    :D Но вы же не покупаете что-нибудь? Или берете прям первое попавшееся?)) Просто иногда надо поискать то, что нужно)
     
    Робинзон и Оптик нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Каждому -своё. Многие получают удовольствие от шопинга и тщательного, дотошного выбора.
     
    Робинзон, LOOK и Незнакомка нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я после таких походов прихожу домой, как побитая)) Мне уже не хочется ни-че-го))
     
    Робинзон и Оптик нравится это.
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    ))) Бендерский вещевой, вообще не для меня. Там только вприсядку ходить. Железяки, навесы.. шанхай.
     
    Робинзон нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Вот и я об этом подумал, потому и решил провести опрос дабы убедиться в своих догадках
     
    Незнакомка и Оптик нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    у нас на рынке типа цивилизация, в основном)) бутики и проходы довольно широкие) хотя все-равно умудряются все заставить и завешать)
     
    Last edited: 31 окт 2015
    Робинзон и Оптик нравится это.