Samsung GALAXY или iPhone ?

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем NadiaHappy, 20 дек 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Неа, 4.1. Может уже и 4.2
    Но HTC как-то не спешат обновлять аппараты. Срок жизни для них - 1,5 года всего. Потому люблю Nexus - самая долгая поддержка и чистый Андроид.[DOUBLEPOST=1387550025][/DOUBLEPOST]
    Без проблем. Покупал уже. Если придет не то или кирпич - все решается через диспут. Может долго, но решается.
    Предварительно стоит на форуме ИДК спросить есть ли такие телефоны в сети - и если есть, то особых проблем не должно возникнуть.

    Где? Скорее всего, это китайские копии.
     
  2. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    4.1[DOUBLEPOST=1387550281][/DOUBLEPOST]Хотите Китай смотрите тут http://ru.aliexpress.com/
     
    NadiaHappy нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    @Targitai а как же доставка + растаможка. Не выйдет одно и то же?
     
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    @NadiaHappy - привык я к Самсунгам, наверно потому-что они не доставляют мне проблем. Если честно, то я еще не исследовал, чем SG3\4 будет лучше SG2. Вот если бы не ущемляли CDMA, то ради 4-х ядерного может стал бы апгрейдиться. Но SG2 достиг того минимального развития, на котором уже не жалко остановиться.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Лимит по Молдове - 250 евро, по ПМР - 300 долларов. Можно влезть без расстаможки. Но даже если целить на новый, что превышает лимит, то можно заказать через посредника, который имеет адрес в Украине. Там лимит 350 долларов, пошлина при превышении облагается только с суммы превышения + пару гривен доброму таможеннику делают чудеса.
    Учитывая, что у нас попросят за такой баксов 400, а то и больше...
     
  6. TopicStarter Overlay
    NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    @Targitai спасибо за информацию Буду думать..
     
  7. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    4 андроид там. Не путайте этот телефон с простым EVO 4G. Это относительно свежая модель.[DOUBLEPOST=1387551202][/DOUBLEPOST]
    Ошибаетесь, лимит 200 евро(((
     
  8. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Не забываем что можно заказать по почте
     
  9. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    2 гига опреативки много решают)
     
    коммерсант нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Хм... кажись я бегу впереди паровоза.... Где то я читал про увеличение до 250 евро. Видать .еще в силу не вступил.


    Ну а как иначе?
     
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    И тут не верно. Хотят сделать лимит 300 евро, но пока не приняли закон.
     
  12. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Ну что же пора раскрывать язык что лучше
    Сравниваем Samsung +Android(SA) и Apple +IOS(AI)
    SA постоянно развивается цены тоже хорошо падают, есть качество, есть хорошая система 4,3 которая еще совершенствуется (ну она и требует совершенствования) ,SA имеет кучу разных плюшек и вкусняшек, к примеру офомрление вашего устройства ! вы можете все настроить поменять и сделать бесплатно (в основном (если че 4pda.ru))

    AI цены падают постепенно телефон по сути тот же самый что и любой другой, разница лишь в системе которую отполировали до блеска
    Имеются плюсы в качестве поддержи софта и игры с новых версии на старые! Хаков и взломов почти нет... Чем вы будете выделятся ? Чехлом не более )
    Все Iphone черные или белый за исключение 5s=3
     
    Ежевика и NadiaHappy нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867

    Чтож, "по непроверенным данным" как говорится. А не подскажете ссылку где енто почитать? И когда планируют принять?
     
  14. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    to Targital - Сам не в курсе, но спрашивал у таможенника молдавского, сказал что не приняли и все пока что на стадии планов([DOUBLEPOST=1387559183][/DOUBLEPOST]
    to NadiaHappy - ответьте на пару вопросов, постараюсь помочь определиться:
    1) Сумма на телефон?
    2) Какие модели держали в руках?
    3) Как относитесь к большим экранам?
    4) Какой функционал важен в телефоне?
     
    Last edited: 20 дек 2013
  15. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    13 лет был верен самсунгам, но сламался и откусил райское яблочко:D
    не не не! это не камень самсунгу который очень хорош, но.....яблоко за счет своей оси надежней.
    Да и юзать Самсунг последних поколений ,похожий на лопату приличных размеров.... ну я не представляю как можно его дастать из кармана, вести машину, набирть на этой лопате номер одновременно и все это за день может повторяться по пол сотни раз в "жаркий день"!
    Яблоко, что в ладонь как родное легло, что вес имеет как немецкая машина, а не корейское консервное ведро, что функционал понятен до неприличия. Все четко, все чинно.
    Но! Есть, как обычно, но! Наш оператор не может их обслуживать в нормальном режиме. Последняя версия IOS7 не настраиваема для работы в нашей сети. Ее тупо ИДК запрещает ставить , вернее обнуляет гарантийное обслуживание если установишь.
     
    Волчишка, Johnny и Jedinike нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ждем, скоро будет поддержка.
     
  17. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    да)) тоже жду. Хорошо Семерка сломала ток записную книгу, а не 3G и настройки . Но все равно я доволен его работой
     
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Мне по начала интерфейс не нравился, а сейчас вроде ниче так, красиво.
     
  19. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Выбрал айфон потому, что тупо надоел андроид... До него был htc evo 4g, изучил вдоль и поперёк, перепрошивал по пару раз на дню, перелазил весь сайт xda. Но через год это уже всё так надоело, что откатился до стока и сидел на нём. Вот тут и возник вопрос о покупке нового телефона, конечно хотелось взять побольше ядер, побольше памяти, но понял, что всё через год кончится тем же... Решил взять яблоко, кто-то говорит, что интерфейс нельзя изменить, и это минус, как по мне это +, потому что когда у тебя есть выбор (Nova launcher, GO и т.д.) не знаешь, что лучше выбрать, надоедает очень быстро, и ты знаешь, что у тебя куча возможностей и постоянно ищешь что-то лучше. А айфон взял в руки и понимаешь, что здесь есть не меньше всего, что есть в андроиде, и ничего тебя не напрягает. Ты знаешь, что ничего изменить не сможешь и просто пользуешься. Соглашусь, что для просто звонилки андроид хорош. А когда тебе изо дня в день хочется чего-то большего ты вскоре раскроешь все вкусняшки и продашь свой гаджет. Большой + айфона в том, что его по сей день ( с 2010 года ) поддерживает разработчик.
    P.S. Решайте сами...
     
    Jedinike и Tiras нравится это.
  20. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Пользовался галактикой, сейчас пользуюсь огрызком, так что попытаюсь расписать основные минусы и плюсы этих аппаратов.
    -
    Galaxy:
    Для меня минус это быстрое удешевление андройд девайсов (для кого-то это плюс) и поддержка обновлений. Также мне не нравится Google Play, есть много стоящих приложений, но также есть куча мусора, к тому же в магазине находили вирусные приложения. У первой галактики основная проблема это его андройд, который через некоторое время начинает сильно тормозить и к тому же кушает много оперативки, проблемы решил переходом на cyanogenmod, единственное не смог настроить 3G, хотя на тот момент я им не пользовался. К тому же сигнал вай фая был значительно слабее, чем на айфоне, хотя в следующих моделях эту проблему решили. Также очень сильно протёрся корпус, пришлось обтягивать карбоном. В тяжёлых приложениях экран сильно нагревается и это было замечено ни только на первой галактике, но также на 2 и 4. У второй галактики основная проблема тот же андройд. Нет официальной русской прошивки, а неофициальные нестабильны. Даже на оригиналах были проблемы в установке приложений и вообще в маркете (вроде 4.1.2 стояла), плюс видео и музыка онлайн через 3G не грузилась (решаемо, но пришлось повозиться). С 3 галактикой не знаком. Ну и наконец 4 галактика, правда gsm версия. Лично для меня большим минусом является огромный экран, но многим нравится. Опять же кушает много оперативки. И опять же проблема с маркетом, через некоторое время на андройде 4.2.2 перестал запускаться маркет, при включении выдавал ошибку, решил перепрошивкой на более новую. Также отпугивает высокая цена. Ещё мне не понравилось, что все версии галактики не могут нормально работать без карты памяти.

    iPhone: Основной минус это его цена, она и вправду завышена. В операционной системе также есть минусы. Основным является невозможность откатиться на старые ОС, проблема решаема при наличии SHSH сертификатов у iPhone 4 и более старых моделях. На сегодняшний день существует проблема в iOS 7, о ней писали выше, но опять же проблема в скором времени будет решена. Многие считают минусом iTunes, ведь все данные синхронизируются только с помощью него, но этот минус может стать большим плюсом, ниже отпишу почему. Для меня главным минусом было отсутствие шторки с переключателями, в iOS 7 добавили довольно неплохую шторку, но всё равно ей далеко до идеала. Корпус это отдельная тема, экран и задняя крышка очень чувствительны к падениям, хотя мой (без всякой защиты и плёночек) после многих полётов имеет только небольшую трещину возле кнопки Home, которая к счастью не перешла на экран, плюс сзади крышка протёрлась. Кнопка Home из-за попадания влаги и пыли также может работать нестабильно, мне помогла WD-40, уже пол года работает без косяков, прошу заметить, что начиная с iPhone 4s эту проблему решили. Выше говорили, что основная проблема это платные приложения, эта так называемая проблема решается с помощью джейлбрейка или без него (Tongbu, 25pp и другие бесплатные магазины). Ну и конечно же отсутствие передачи данных по bluetooth, много было шуток на эту тему в мою сторону, но я им не пользуюсь, поэтому для меня это не минус. Ещё мне не понравились звук в стандартных наушниках, больше по нраву Sennheiser MX 270. Минус у Galaxy это неспособность работать без карты памяти, у айфона же карта памяти полностью отсутствует, поэтому приходится доплачивать не малые деньги за лишние гигабайты. На сегодняшний день можно отнести к минусу старый процессор iPhone 4, если нужно что-то более мощное лучше взять пятёрку.

    +


    Galaxy: Хоть я и писал, что андройда много минусов, но я хочу отметить его огромные плюсы. Благодаря его открытости, можно делать различные махинации, начиная простой руссификацией и различными модификациями, заканчивая портированием новых версий андройда с того же нексуса на первую галактику. Также большой плюс - это свободная установка любых приложений и удобная синхронизация с ПК без дополнительного софта. У Galaxy S мне нравится его дизайн и его размеры, очень удобно лежал в моей руке. Также мне нравится качество сборки. Он пережил кучу полётов, в итоге экран не треснул, но появились небольшие царапины. Умудрился пролить на него пиво, ему хоть бы что, правда по началу не работал ушной и задний динамик, думал уже в сц нести, но на следующий день всё заработало, видать подсохло. Galaxy S2 CDMA меня не сильно впечатлил, зато GSM версия этой модели мне запала в душу. Всё работает идеально, мощный процессор, хорошая камера, отличный экран, корпус красивее и практичнее чем у CDMA, в общем, купил бы, если бы была необходимость в GSM телефоне. За третий ничего сказать не могу. У четвёртого отличная начинка, надеюсь в скором времени она полностью раскроется. Также понравилась чувствительность экрана, лучше я наверно не видел. Камера у него просто великолепная. Плюс много удобных функций. Если бы не огромный экран, то взял бы себе.

    iPhone: Наверно iOS самая оптимизированная система для мобильных телефонов. Тормозов и багов нет, а если и выявляется какой-то баг, то оперативно выходит новая прошивка с фиксом. Поддержка у Apple также на высшем уровне, обновления приходят даже на старые огрызки. Для меня плюсом стал iTunes, с помощью которого я смог удобно организовать свою музыкальную библиотеку и подобрать необходимые для себя приложения. Дизайн у Apple также на высшем уровне, от многих слышал, что iPhone говно, но при том, они говорили, что дизайн у Apple великолепен и вправду он стильно смотрится и идеально лежит в руке, к тому же корпус выполнен из качественных материалов. У каждой модели есть своя уникальная инновационная изюминка, которую потом заимствуют другие производители, к примеру, у 5s это мощный 64-битный процессор и сканер отпечатков пальцев. App Store также большой плюс, все приложения подвергаются тщательному отбору и модерации, нет того мусора, который можно встретить на андройде. К тому же очень часто платные приложения на время становятся бесплатными или же со скидкой. Камера у iPhone 4 очень хорошая, но если вам нужны снимки очень хорошего качества, лучше взять iPhone 5. Хочу заметить, что при наличии джейлбрейка с ним можно сделать всё, что угодно, я себе сделал удобную панель как на андройде. Взял себе iPhone 4 и ни капли не жалею.

    Что из них лучше судить вам, советую взять у кого-то различные модели телефонов и решить, что же лучше подойдёт вам. Удачи!
     
    Волчишка, Andy, Johnny и 4 другим нравится это.