PayPal, MasterCard virtual от АПБ, регистрация и пр.

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Арчи_Гудвин, 28 окт 2014.

  1. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    звонил, сказали проблема не у них и к ним даже запрос на оплату не поступает от пай пал. Картой рассчитался без пай пал и все ок, а вот с пай палом ошибку пишет,, как быть то?
     
  2. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Попробуй оплатить другой картой. Если платёж пройдёт, проблема не в палке, а в карте.

    Если нужно, могу помочь.
     
    Last edited: 15 ноя 2016
  3. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    без пай пал платеж с карты проходит, хочется через пай пал так как многие товары напрямую не продают
     
  4. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    так я и имел в виду, что палка не пускает именно эту карту. нужно попробовать другую.
     
  5. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    согласен, но где взять другую карту? эту сделал, отдал 11 баксов, а покупать не могу, сделать еще другую а вдруг тоже самое будет
     
  6. Leo

    Leo Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Когда привязывали карту на PayPal требовали ввести номер страхового свидетельства или ИНН? Если Вы их обманули и ввели лишь бы что, то Вас ждет печалька. Расскажу свою историю, может чем-то помогу.

    Карта MasterCard Virtual от Агропрома (банк Уралсиб). Загранпаспорт России. Зарегистрирована изначально на Россию (так раньше можно было делать). В прошлом году пришло мне уведомление от PayPal: «Здравствуйте, … …! В целях соблюдения российских законодательных норм мы обязаны собрать некоторую дополнительную информацию о Вас. Для заполнения нашей безопасной веб-формы нажмите на кнопку ниже и проверьте сообщения в Вашей учетной записи.
    Благодарим за содействие.
    С уважением,
    PayPal».
    В веб-форме:
    Графа «Серия и номер паспорта».
    Графа «Выберите документ». В выпадающем меню есть 3 вида документа: «ОМС» (Обязательное медицинское страхование), «СНИЛС» (Страховой номер индивидуального лицевого счёта) и «ИНН» (Идентификационный номер налогоплательщика).
    До моего подтверждения данных счет был заморожен (там было центов 60). Так как у меня нет тех данных, которые они требовали, я не стал предпринимать никаких действий, а решил просто сменить фамилию и имя:), а заодно и банк (тут у нас), чтобы замести следы и зарегистрироваться на Молдову (так как проживаю здесь). После смены ФИ (отчество не менял) взял карту VIZA полноценную (банк Уралсиб) в Ипотечном (вместо MasterCard, что бы следы окончательно замести). Зарегистрировался на PayPal на Молдову и попытался привязать свежеиспеченную карту и вот тут меня ждал сюрприз. Карта не хотела привязываться. Тогда я написал в PayPal, что бы они помогли мне привязать карту. Через несколько дней получил от них ответ: « Здравствуйте, … …!
    Благодарим за обращение в PayPal в отношении добавления Вашей карты. Я сожалею об испытанных Вами неудобствах по поводу данного вопроса. Я рассмотрела Ваш счет и могу сообщить, что к сожалению Вы не сможете добавить карту, которая зарегистрирована в другой стране. Вам необходимо добавить карту, которая будет зарегистрирована в Молдове. Я надеюсь, что вышеуказанная информация ответила на Ваш вопрос. Если Вам нужна помощь в будущем, пожалуйста, свяжитесь с нами и мы будем рады помочь Вам. С уважением, Zanna PayPal».
    P.S ФИ (фамилию, имя) менял в Молдове (получал гражданство), а у них транскрипция отличается от российского написания.:D
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @Leo у меня такая же история, только следы я не пытался замести, так сказать. Просто ЗАКРЫЛ старый счет ПП, открыл новый на ФИО в молдавской транскрипции и привязал карту от АПБ Мастер Кард Виртуал (такая и была на старом счете). Все прошло гладко.
    Но после первой покупки на eBay, где я не сменил аккаунт, счет мой заморозили и попросили подтвердить личность, что я и сделал, отослав им фото паспорта. Счет разморозили, но через время ситуация еще раз повторилась. По ходу блокирует у них сама система по каким-то признакам, а уже когда отошлешь документы, их сверяет человек.
    Больше вопросов не было.
     
  8. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    496
    сменил валюту оплаты и все заработало. единственный косяк оплачиваю в российских рублях
     
  9. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    видимо, для Молдовы нужна карта от молд.банков, а нет от Уралсиба
     
    emstore нравится это.
  10. Leo

    Leo Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Старый счет не мог закрыть, т.к. там висело приблизительно 60 центов, а чтобы вывести их надо иметь счет в российском банке...
    Да, для Молдовы можно привязать карту зарегистрированную только в Молдове...
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ц меня там тоже что то висело. То ли 7 центов, то ли 2.

    А как я зарегил карту от АПБ, которая Уралсиб на Молдову? Вы когда регили? Может правила поменяли?
     
  12. Leo

    Leo Пользователь

    На форуме с:
    11 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Скорее всего поменяли. Я получил официальный ответ от PayPal, что "к сожалению Вы не сможете добавить карту, которая зарегистрирована в другой стране. Вам необходимо добавить карту, которая будет зарегистрирована в Молдове". Привязать карту пытался этим летом.
     
  13. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    А кто-то может выводить деньги с PayPAl? К примеру с молдавских карт. Хотелось бы продать кое что и карта имеется, но вопрос еще не изучен.
     
  14. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Я могу выводить даже в наличные доллары. Но это довольно дорогое удовольствие.
     
  15. insomnia

    insomnia Активный пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    79
    у меня Уралсибовская ,правда ,Visa Classik от АПБ.Привязанна к молдавскому аккаунту на paypal и все работает
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
  17. insomnia

    insomnia Активный пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    79
    года три назад завела ,сначала была привязанна карта в российских рублях,когда закончился её срок действия,на тот же аккаунт привязала новую(в у.е.)верифицировала,все дела.Все платежи ebay,booking проходят нормально
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Так в том и дело, что по ходу такие ограничения менее года как ввели.
     
  19. insomnia

    insomnia Активный пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    79
    ясно-понятно, не знала...
     
  20. Инга

    Инга Местный

    На форуме с:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    341
    VISA CLASSIC LIGHT NON PERSONALIZED - с помощью этой карты можно будет рассчитываться на ебее, алиэкспересс?