1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PayPal, MasterCard virtual от АПБ, регистрация и пр.

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Арчи_Гудвин, 28 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Уважаемые знатоки Форума)
    наверняка среди вас есть счастливые пользователи перечисленного.
    И, соответственно, пользователи аукциона eBay и возможно других площадок.
    Поделитесь выводами о целесообразности и прочч).

dilejance и Lёka нравится это.
  2.  

3. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Ну а что конретно интересно? MC Virtual стоит: эмиссия+год обслуживания+неснижаемый остаток - 17 уе. Второй и третий годы стоимость годового обслуживания 10 уе. Максимум на три года дается.
    Регистрация в PP около 3 уе, половина после проверки вернется.
    Целесообразно на столько же, на сколько выгоднее делать покупки за рубежом. Т.е. очень даже.
    Но вот eBay использую только для того, чего не увидишь на Али. На Али как-то спокойнее, там все с трек-номерами отправляют (ну кроме мелочи за 1 уе).
    Да и доставка из США дорогая стала :( Ну, по сравнению с тем что раньше было.

Волчишка и Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    я именно о резонности регистрации в указанный системах и попытках участия на eBay - стоит ли, тэк сказать, шкурка выделки.
    Ибо в отличие от того же AliExpress в данном случае существуют затраты - которые вы упомянули).

5. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Я на Али тоже картой оплачиваю. Мне так удобнее, чем с ВМ связываться и иже с ними.
    А целесообразность напрямую зависит от того, что вы собираетесь покупать. Брендовую одежду на Али не возьмешь (ну, по крайней мере далеко не любой бренд). Какие-то запчасти на авто - тоже поможет ebay.de только. Ну а о компьютерной технике, типа телефонов CDMA, яБлочках, ноутбуках и т.п. я вообще молчу.

Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    хммм... с вэбмани весьма все просто и не затратно.
    что собираюсь покупать? пока без конкретики. Так, на всякий случай).

Lёka нравится это.
  7. Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    А у меня была виртуал, потом ввели подтверждение операций через смс. Ввело не ИДК и до нас смс не приходили. В ИДК мне пол года говорили что вопрос решается, но когда подошел срок окончания действия карточки ничего не изменилось. Короче по новой я её не стал делать. Дело было не более 1 года назад.
    Так что уточните как сейчас дела смс, не требуется ли или стали доходить до нас.

Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  8. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    От Агропромбанка, о котором тут и речь, все СМС доходят. Бывают задержки на 3-5 минут. СМС требуется для пополнения карты. А при оплате картой никаких СМС не требуют. У вас, наверное, карточка от молдавского или российского банка была?

Ну, там 150 авторизаций. Ключи на компе.... комиссия опять же. Это мне сперва деньги на ВМ закинуть (комиссия), потом что-то купить (опять комиссия), или даже в начале сконвертировать в нужную валюту (еще теряем). А с картой проще - сколько надо столько и закинул. Оплачиваешь тоже без комиссии. Конвертируются валюты автоматически самим банком (можно PP доверить, но не нужно ;) ). Единственная комиссия - вывод денег с карты на счет. Но я обычно закидываю сколько надо и оплачиваю....

Ну вот потому и сомневаетесь :) Я вам короткий списочек написал что можно НЕ найти на Али. Подумайте и об остальном. Не только ж светодиоды заказывать и мелочевку всякую китайскую.
    Ко всему прочему, картами и PP можно расплачиваться не только на ebay. Есть довольно много магазинов, работающих с отправкой к нам. А в Европе и США ВМ как-то... никак.

9. converstir

converstir Гений

На форуме с:
    28 сен 2014
    Вообщем как я понял, берем карточку радуга, к ней привязываем виртуальную Мастер Кард и готово.

Lёka нравится это.
  10. Admin

На форуме с:
    15 июл 2013
    нет, я написал именно всё верно. И еще раз повторю АПБ в курсе ситуации и ничего поделать не могли. На данный момент не в курсе ситуации, т.к. отказался от их карты.
    СМС требовалось для подтверждения перевода денег.

11. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    @Admin, 4 года пользуюсь, проблем не было. Для какого перевода, уточните?
    @converstir, нет. Для МС отдельный карточный счёт.

12. nomerodin1

nomerodin1 Гений

На форуме с:
    23 мар 2014
    Подтверждение через СМС наверно в том случае, если карта не от АПБ. Виртуальная карта от АПБ для оплаты через интернет не требует никаких подтверждений СМС. Только при подтверждения операций в АПБ on line

Lёka нравится это.
  13. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Это 3D-secure. Требуют для оплаты в некоторых магазинах. Карты все наши банки делают через Уралсиб и именно от него должно было приходить смс, но не приходило
    http://www.bankuralsib.ru/retail/cards/safety/index.wbp

Last edited: 28 окт 2014
    dilejance, Lёka и Admin нравится это.
  14. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Для того, что бы это обойти вам в том же АПБ предложат самостоятельно разжиться симкой российского оператора (у которого тут нормальный роуминг), GSM трубкой (если ваша не двустандартная) и зарегать свой российский номер телефона для получения смс с кодом.

15. Seven

Seven Гений

На форуме с:
    31 окт 2013
    Все верно СМС должна приходить от УралСиба, так как все MasterCard и Visa которые выдает Агропромбанк на самом деле именно его. А УралСиб шлет только на российские номера, так как это российский банк. Я даже выпросил через знакомых российскую симку, и получал эти коды подтверждения, входящая СМС бесплатна, неважно в роуминге вы или нет. Только вот последнее время почти все сайты перестали запрашивать этот код (091))

Lёka и Admin нравится это.
  16. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Странно, за 4 года нигде не потребовалось это.

17. Admin

На форуме с:
    15 июл 2013
    Повторю еще раз карта от АПБ!!!! Не для подтверждения внутри сети апб!!! Ну сколько ж раз сказать то...

@пряник уже верно ответил. Именно 3D-secure.

Там где мне надо оплачивать требовалась смс, а АПБ не мог решить проблему практически пол года и возможно так и не решил.
    Уж извините, но делать себе еще РФ номер для этого я не буду

Волчишка и Lёka нравится это.
  18. Admin

На форуме с:
    15 июл 2013
    Причем:

Lёka нравится это.
  19. frashe

frashe Гений

На форуме с:
    16 сен 2013
    Целесообразно, т.к.
    1) на тех-же покупках на Али вы можете выиграть на конвертации и удобности.
    2) ebay американский можно забыть, очень дорогая доставка, хотя редкие штуки я оттуда народу заказывал.
    3) Вам откроется множество магазинов где вы сможете покупать всякие разные вещи.
    4) на аукционе можно выиграть много чего интересного, часы за 1-2$ и т.д.

Ну до 300$ к сожалению.

Берёте паспорт, оформляете карточку, через 2 недели получаете карту MC, прикрепляем к paypal и затариваемся)

Да, как и сказали, только сим-ку российскую, но мне пока тоже магазин с таким 3D не попадался.

А точнее все наши банки выдают карты этого банка)

p/s/ paypal на сегодня есть в списке, можно спокойно регистрироваться. Ali намного проще в понимание, но если разобраться то и ebay удобный и безопасный.

Кстати, изучаю сейчас allegro.pl, отпишу если что-то получится, пока прошёл регистрацию, жду письма на почту чтобы активировать нормально аккаунт.

Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. frashe

frashe Гений

На форуме с:
    16 сен 2013
    Приветствую всех. Думаю тут уместнее всего будет написать. Ни у кого нету 1$ на paypal ? Не хватает для оплаты лота на ebay. А у меня карточка закончилась, а и забыл что она только на 3 года.
    frashe@mail.ru мой paypal, если у кого есть возможность переслать на счёт, буду благодарен.
    Верну в двух кратном размере, ( на телефон, на счёт в агропроме, на webmoney) куда скажите)

21. York

York Гений

На форуме с:
    7 окт 2013
    Могу помочь

korvin нравится это.