1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LED телевизоры 7-й км. Одесса.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем andro, 26 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    andro

andro Гений

На форуме с:
    11 фев 2015
    Кто-то сталкивался с выбором телевизора размером 32,40,42 дюйма на 7-м километре? Продавцы уверяют что внутри телевизора все от самсунга или LG. Кто что скажет? Может у кого дома стоит такой телевизор.

Lёka нравится это.
  2.  

3. Jedinike

Jedinike Гений

На форуме с:
    20 окт 2013
    Даладна! Миллионы людей именно так и смотрят - вафля.

4. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Знаю, но зависит от битрейт сигнала и самого роутера. Например, Линксервис ничего не транскодирует и вифи может не хватать, ну и диапазон может быть забит на всех каналах.
    Сам часто смотрю дома на телефоне новости, пока малый муьльтиками телек занимает. Так вот, пока был старый роутер Wi-Fi G, смотреть было сложно, порой невозможно. На Wi-Fi n почти спокойно, иногда затыки. На 5Гц без проблем, в зоне нормального приема, которая, как вы знаете, меньше чем 2,4.
    Ой, ладно, мне ли вам рассказывать, лучше меня знаете про это самое ;)

Last edited: 23 дек 2015
    Lёka нравится это.
  5. Jedinike

Jedinike Гений

На форуме с:
    20 окт 2013
    Поэтому и говорю по вифи. Хотя ЛАН самое то)

Lёka нравится это.
  6. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Дабы не плодить темы, задам свой вопрос здесь. Подбираю себе новый телик. Пока два вопроса, требующих решения:

1) Какая диагональ ТВ комфортна для просмотра с расстояния в 2 метра? Это расстояние от дивана до тумбочки, на которой будет стоять телевизор. Встречал разные мнения по этому поводу, что "в реале", что на форумах в инете. Одни 65" смотрят, и говорят, что мало, а другие - что диагональ больше 40" с 2 метров смотреть неудобно - нужно вертеть головой, чтобы увидеть всю картинку.

2) Насколько актуален сейчас формат Ultra HD? Пока что и Full HD каналов не особо много, и фильмов в UltraHD мало встречается. Стоит ли переплачивать?

BUSHik, Оптик и Lёka нравится это.
  7. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    не более 26 дюймов если такое есть. Когда был дома в Тирасполе ставил телевизор 32 дюйма, как раз на 2 метра, по ширине стены.
    Смотреть тяжело, через 5-10 минут глазки устают сильно...
    Я бы его купил, когда начнут каналы вешать в таком формате. А так смысл, подождите скоро они за 500 долларов будут продаваться.
    Думаю ещё лет 3-5, не раньше..
    Я бы не покупал..

BUSHik, Lёka и Vladm нравится это.
  8. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    1) Ну вот вы сами видите, что сколько людей - столько и мнений. Скажу так, ко всему привыкаешь. После кинескопного 84 см мне 32" казались шикарными. Но привык и стало не хватать. Сейчас стоит 42", расстояние примерно 2,5 метра..... когда прошел WOW эффект, понял что надо было больше брать, пусть и в ущерб функциям, которые можно было дополнить андроид-приставкой.
    Старый же на 32" перекочевал в спальню на стену. Хоть расстояние примерно такое же (2,5 метра), но там его хватает посмотреть новости или сериальчик.
    2) Сомневаюсь, что и через 5 лет фильмы в UHD будут популярны. Банальная причина - большой объем и нужно хорошее железо для просмотра. Встроенные в ТВ кодеки не факт что через 5 лет будут работать, там еще новее придумают. К тому же, вы видели качество SD картинки, растянутой в FHD? А теперь представьте как она будет в UHD смотреться... Чет я сомневаюсь в хорошем качестве.... Тем более, при большой диагонали, когда все огрехи растяга станут видны.
    Лично мое мнение ;)

Ostrov nevezenia, korvin, Оптик и 3 другим нравится это.
  9. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    У меня стоит 32 дюйма, я телек уже месяца 3 не смотрел. Некогда. Когда вы успеваете смотреть?

10. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Я тоже смотрю ТВ не часто, но когда всё же смотрю, хочется делать это на удобном устройстве. Через полтора месяца начинается новый сезон Формулы-1, а это значит, что минимум 1 раз в 2 недели мне телевизор таки будет нужен.

Оптик нравится это.
  11. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Трудно сказать, что будет через 5 лет. Вон Андроид из поделки для энтузиастов превратился в общемировую платформу для мобильных устройств за меньшее время.

А насчет сырости формата и кодеков - справедливо. Старые телевизоры HD Ready с новыми Full HD и рядом не стояли. А денег в своё время стоили - мама-не-горюй.

Оптик и Platini нравится это.
  12. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Ну, например, вечерком в субботу какой-нить новый фильм. Вы ж не работаете 24/7.

@Vladm, ну каждому свое :) Тем более с моим зрением с расстояния 2,5 метра на экране 42" хрен бы я то UHD увидел. Хотя была возможность взять либо FHD+Smart+3d, либо UHD голый.... Лучше б я взял 50" FHD голый :)
    Кстати о птичках, 3D очень редко пользуюсь. Все новинки сперва выходят в 2D, а посмотреть то хочется, вот и.... А повторно смотреть в 3D... ну нет сейчас таких фильмов, чтоб хотелось второй раз пересмотреть.

Vladm и Оптик нравится это.
  13. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Все фильмы по сценарию одинаковы. Книги, вот что меня привлекает в зимнее время. И на них времени не хватает. Лучше лишний раз в спортзал пойти или на ватрушке покататься с горки...

14. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Согласен с @Targitai. 3D, только пару раз смотрел за всё время. Нет резона переплачивать за эту опцию.

Vladm нравится это.
  15. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    И на книги времени хватает. Но, скорее всего, у нас с вами вкусы разные. Я ненапряжную фэнтэзи читаю.

Vladm нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Аватар - стоил неоднократного прсмотра)

Оптик нравится это.
  17. Admin

Admin Администратор Команда форума

На форуме с:
    15 июл 2013
    у меня 42", расстояние примерно 2.5м вполне отлично, ultra hd считаю перебором

Оптик и Vladm нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Рассмотрите произведения Милены Завойчинской)
    Например, цикл "Дом на перекрестке".
    Автор:
    http://zavoychinskaya.ru/knigi/

korvin нравится это.
  19. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Если смотреть всё хотя бы в Full HD,то 40" стерпеть можно,но многовато.В качестве ниже,будете видеть все изъяны цифрового вещания и видео малого разрешения,а бегущая строка будет для вас наказанием.Если брать с перспективой,то берите 40,а для удобства ,берите 32,но обязательно SMART.Вот и вот для информации.

Vladm нравится это.
  20. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Почти то же, 43 дюйма, только плазма, и те же 2.5 метра. HD-ready, вполне устраивает. Но и к 80 дюймам, при том же качестве, я бы уж как-нибудь привык и смирился бы))))

Admin и Vladm нравится это.
  21. Vladm

Vladm Гений

На форуме с:
    20 янв 2014
    Мои сомнения как раз и заключаются в угле зрения. На 80" экране Вы с такого расстояния будете видеть, не вращая головой или глазами, только часть картинки.

Оптик нравится это.
  22. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    У меня есть куда отступать ) Позади кровать на 2.20 ))). А вообще, к хорошему привыкают легче )

Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.