LED телевизоры 7-й км. Одесса.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем andro, 26 авг 2015.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    ну да, об этом и хотел сказать))))
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    это, конечно, совсем не обновление... а нечто неведомое, судя по всему))
    Да и черт с ним, с обновлением этим. Повышать нужно частоту ШИМ регулировки яркости, что вроде бы производителями и делается... в какой то мере..)
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Полностью соглашусь.
    Взял себе точно не помню 41 или 42 дюйма, поставил на пол и охренел какой он огромный)) потом Новый год (спустя месяц) отмечали у меня и все тоже ну нихерасебе огромный какой. А спустя два года ну телек как телек)))
    Правда сейчас в Москве я смтрю фильмы с 6 дюймового экрана смартфона)))) телек не хочется перетаскивать, ни времени смотреть, ни желания таскать его
     
  4. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752

    Частота
    Частота — это измеряемое в герцах количество обновлений картинки на экране за одну секунду. 60 Гц означает, что за одну секунду изображение может обновиться 60 раз.

    Считается, что частота обновления изображения выше 60 Гц не улавливается человеком. Но для просмотра трёхмерного контента с 60 fps, когда необходимо поочерёдно показывать кадры для левого и правого глаза, нужен телевизор на 120 Гц.

    Более высокие частоты, будь то 240 Гц или 100 500 Гц, — очередная маркетинговая лапша.

    https://lifehacker.ru/kak-vybrat-televizor/
     
    Евгений18 нравится это.
  5. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Ловец Солнца да не обновляется на lcd картинка. Пиксель горит себе, пока не прикажут изменить цвет.
    Это не трубка, где луч проходил по экрану 50 раз в секунду.
     
    Евгений18 нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Ответьте понятнее - у ЖК ТВ нет луча, "управляющего пикселями скоко то раз в сек".
    Но и в ЖК видеокартинка должна меняться плавно, незаметно для зрителя - то есть, свечение пикселей в динамической картинке обязано изменяться (обновляться) достаточно быстро, согласно управляющим сигналам от соотв. процессора что шо там стоит в ТВ. Делов то.
     
    Евгений18 нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    И за плавность отвечает что? Время отклика. Т.е. с какой скоростью пиксель может менять свой цвет.
     
    Евгений18 нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    А если управляющий сигнал динамической картинки (видео, например полет шмеля)) будет приходить 1 раз в секунду на каждый пиксель, то этого должно хватить. Или надо 2 раза? или 50 раз? может быть, лучше 100 раз/с? определитесь)
     
    Евгений18 нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Управляющий сигнал может приходить хоть 1000 раз, но если пиксель не будет успевать...
    Так что в герцах могут мерить сколько раз в секунду пиксель поменяет свой цвет. Но ведь это не частота обновления все же.
     
    Евгений18 нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    А ведь мы не рассматриваем в данном диспуте время отклика каждого пикселя, речь об этом параметре не шла вообще.
    Каждый ТВ имеет определенную производителем периодичность (min и max) управляющих пикселями сигналов, - и речь шла вообще о максимальной частоте изменения управляющего сигнала на пикселях. Вот о чем речь... время отклика пикселей ЖК панели - это уже несколько иной аспект работы - именно пикселя... а не управляющих сигналов).
     
    Евгений18 нравится это.
  13. sergmika

    sergmika Активный пользователь

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    124
    Звонили на таможню,хотим 50 дюймов привезти.Сказали, для себя - физикам,только отметку поставят,чтобы не больше одного в год.
     
    Волчишка нравится это.
  14. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    А какой хотите брать и где если не секрет? Тоже хочу себе 50 дюймов взять что то достойное для дома)))
     
  15. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    И 12% акцизного сбора заплатите.
    Об этом таможенники культурно промолчали
    Сразу код себе запишите - пригодится
    852872400 (001)
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Схренали?
     
  17. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    с этого года отменили акциз.....можно завозить 1 шт в год без акцизов и пошлин.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  18. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.618
    Не представляю в квартире такой большой экран. Не настолько квартиры большие для них . У меня 42 дюйма, сложно как-то смотреть его. Не могу привыкнуть никак, и изображение растянуто как-то
     
    Евгений18 нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    думаю картинка от телека зависит... у меня 43 дюйма, с начала было не привычно, щас больше хочу)))
     
    KlioLink, Shtan2 и Евгений18 нравится это.
  20. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    если сам телек показывает качественную картинку, то и смотреть приятнее, а если смотреть на 4К какие то новости на молдова1 то тогда нет смысла
     
    KlioLink, Shtan2 и Майк Вазовски нравится это.