IOS 7 Не видит номера

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Kenny, 13 ноя 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @FleX, не сравнивайте кислое с мягким. Андроид изначально открытая система, чипы в аппаратах тоже имеют документацию. А в Яблоках все закрыто со всех сторон. Потому и проблемы с попытками "взлома".
    И покуда вы не шибко разбираетесь в программировании, говорить об оптимизации...
    Достаточно того, что яблоко - одно, а других аппаратов - миллионы. А наука оптимизируйте род все. ;)
     
  2. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    всегда нравилось сравнение 1 телефона и закрытой оси запиленой специально под него и открытой ОС и милиард различных телефонов, которые не придерживаются никаких спецификаций[DOUBLEPOST=1384624141][/DOUBLEPOST]
    Потому что Андроид ОТКРЫТАЯ ОС, а яОС - закрытая. Потому вы и имеете мазоль на жопе с айфонами. Таркитай вам все правильно написал. Вы же походу вообще не читаете посты. А как зомби..Яблокофон, яблокофон.
    Трудности соптимизировать телефон и ОС которую специально под него затачивали как бы нет. Потому что хар-ки телефона будет всегда одни и теже. Дальше думаю не надо продолжать.
    Имхо, Эпл закончился как инновационная корпорация когда перестали делать компы с RISC архитектурой, и перешли как все на CISC.
     
    Last edited: 16 ноя 2013
  3. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Если я не ошибаюсь, чтобы оператором официально продавать огрызок, нужно соблюдать кучу формальностей, одна из которых большие объёмы закупок, это явно не для ПМР.
    Нашли с чем сравнивать. 4-ёх ядерник на андройде и одноядерник от Apple, тут уже никакая оптимизация не поможет.
     
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    5S уделывает 4х ядерну. иксперию, так что не ядра решают, а программирование. Яблоки разрабатывают и железо и софт - вот она золотая середина. А нафига 4 ядра в телефоне? У всех ведроидоводов с собой всегда зарядка, а все почему да потому что "у меня 4 ядра 4 гига" и тд, только вот нафига не понятно.
    Зы. 4й айфон шикарен, а на счет номеров то погуглите - проблема решаема на 6.1.3, кто обновился н 7 соболезную у вас пока не айфон, а айпод - до выхода джейла.
     
    Волчишка, Tiras и FleX нравится это.
  5. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    htc evo 4g lte батарею при нагрузке держит 3-4 дня, просто как трубка даже не замерял. ЯМобилко на данный момент это дань моде, другого я здесь ничего не вижу. Писал выше о проблемах с которыми я столкнулся, и Вы предлагаете, там выключить, там поменять, там подтереть, там подпилить, зачем???? Я беру Андроид, и пользуюсь...
     
  6. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Куда там открытая ось, ios с джейл бреком, который в IDC делают, настолько же открыта, есть правда свои заморочки... Из поста выше я понял, что на ios 7 ещё нету адекватного джейла, поэтому и такие проблемы, как только появится, IDC сразу же начнёт с ним работать, и потихоньку будем обновляться. Т.к. ios 7 изначально не допилена, возможно IDC хочет подождать, когда выйдет например 7,1 и все лаги уберут, и сделают адекватный джейл. Покуда я далеко не разбираюсь в программировании, мне не сложно почитать форумы ( например 4pda ) и я эту информацию не с потолка вам говорю. Все дело в оптимизации![DOUBLEPOST=1384680780][/DOUBLEPOST]
    ios такая же ОТКРЫТАЯ ось, только для этого нужен джейл, который вам так и так впаяют в IDC. Посты я читаю, и раньше я писал, что я не яблодрочер, я обычный юзер, которому надоел андроид и решил попробовать ios. У тебя наверно такая ассоциация, что у всех, у кого айфон яблодрочеры... ну ну..[DOUBLEPOST=1384680986][/DOUBLEPOST]
    Для обычного пользователя вообще все равно чем пользоваться, айфоном, htc, nokia, sky. Дань моде... Возможно. Проблемы, не вижу здесь проблем, в том что бы переключатель в меню перевести.
    P.S. Не в коем случае не пытаюсь выгородить ios, я пытаюсь высказать своё мнение, потому как у многих людей ( в основном с андроидом ) очень негативная реакция.
     
    Last edited: 17 ноя 2013
    Tiras нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @FleX, открытость - означает открытый исходный код, а не доступ в нутро телефона к уже скомпилированым данным.
    Грубо говоря, вы можете сделать полностью свою ОС на основе Андроида. Посмотрите на проекты Paranoid Android и PACman ROM, поймете о чем я. С ИОсь такого невозможно.
     
    Елена и Tiras нравится это.
  8. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    В итоге получаем китайские подделки Apple на андройде :D
     
    Елена и Targitai нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Пока такого не видывал чуда :) Поддельные иФоны Китайские не на Андрюхе идут. Там вообще какая то фигня тормозная, а приложения только Ява ставятся.... Но со временем кто знает что появится :)
    А вот планшетки с яБлоком на борту и Андрюхой - видеть приходилось. УГ редкостный.
     
    Елена нравится это.
  10. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    [​IMG]
     
    FleX, Targitai и Admin нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Безотказная работа это дань моде? Смешно)) 4й айфон стоит меньше 300 уе, понт не засчитан.
     
    FleX нравится это.
  12. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Боже вы вообще не разбираетесь в вопросе(( *фэйспалм*[DOUBLEPOST=1384711947][/DOUBLEPOST]
    Боже вы вообще не разбираетесь в вопросе(( *фэйспалм*
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Хм... На Андроиде тоже никаких проблем не вижу. Может тут ещё дело в том, что я люблю чистый Андроид. Был у меня HTC EVO 3d, на Сеансе были небольшие лаги. А на полном стоке не наблюдаю. Ну так и ИОсь стабильна на стоке, а понаставте свистоперделок на неё и я посмотрю на стабильность ;) только вот девайс на Андроиде восстановить - что два пальца об асфальт, а с яблоком даже откатиться проблема.
     
  14. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Конечно.. Гуру, на тебе тут всё держится...
    P.S. Уже далеко ушли от вопроса темы, пора бы остаться при своём мнении.
     
    Last edited: 17 ноя 2013
  15. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Знакомый в Москве купил, android вроде 4.1.2, но стоит какая-то оболочка имитирующая iOS.
     
  16. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Оболочка MIUI
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @FleX, очень врядли. В ней нет упоминаний о яблоке. Да и отличий там до.... Ээээ... Много.
    Собственно, это уже не оболочка, а почти другая система, от Андроида там только основа. Это легко проверить тем, что miui вы не поставите поверх системы, нужна перепрошивка девайса. Что я и говорил выше - Андроид можно переработать на свой лад.
    Зыж... Сам бы перешёл на неё, если бы мог.
     
    Last edited: 18 ноя 2013
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    По информации прочтенной мною на официальном форуме ИДК, формат номера в ИДК состоит из "0_код сети_номер" (например 0_777_123456).
    Международный, общепринятый формат состоит из "00 (или +)_код страны_код сети_номер" (например 00_373_777_123456). Судя по информации с того же форума, ИДК не собирается в ближайшем будущем менять формат номера, поскольку это не так просто как может показаться на первый взгляд. Да и населению будет не удобно звонить в пределах одного населенного пункта, набирая длинный номер с международным кодом.
    Тем, кто уже обновился на iOS 7 остается только посочувствовать по поводу записной книги и порадоваться за тех, у кого при этом не слетели настройки 3G, поскольку ИДК не настраивает и не подключает (надеюсь пока) iOS 7.
    Как вариант, попробуйте сохранить в книгу номер абонента с международным кодом, либо посмотрите, в каком формате определяется входящий номер и попробуйте сохранить его в таком формате. Возможно тогда он будет определяться.
    Ну и не забудьте отписаться, что получилось.[DOUBLEPOST=1384736165][/DOUBLEPOST]
    Весь "понт" заключается в том, что 300 у.е. стоит телефон 2010 г.в., какой еще 3-х летний телефон может похвастаться тем же?
    Вещь, тем ценнее, чем медленней она дешевеет со временем.
    Не знаю, сколько вы зарабатываете, но в нашем регионе 300 у.е. это довольно не мало, не каждый может выложить эту сумму (у многих месячная зарплата меньше) за телефон.

    Что до меня, то решающими факторами при выборе телефона были: безупречное качество исполнения, строгий и стильный дизайн, ну и конечно же габариты девайса. Телефон должен оставаться телефоном, нужен большой экран - купи планшет.
     
    Last edited: 18 ноя 2013
    Kenny и Tiras нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Kenny

    Kenny Активный пользователь

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    49
    Да что вы тут спор развели?У каждого свой вкус.Я на пример не хочу ходить с лопатой в кармане или оставлять старый чехол из под ноута,что бы он был чехлом для нового гелекси.Мне на пример в руке приятней держать металлический и стеклянный айфон в руке,чем что-либо пластмассовое.И мне все нравится и устраивает в айфоне,и я не хочу его менять.Просто у каждого свои вкусы...
     
  20. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    У жены Афоня 4, у меня Гэлэкси 2, мне мой нравиться больше))) Хотя ей не говорю))

    Был неделю назад в Киеве, разглядывал Афоню 5S, совершенно другой дизайн))) Взяли спецом положили рядом её 4 то же самое только вид сбоку.

    Для меня на данный момент Гэлэкси 2 оптимальное соотношение цена качество. (Покупали с женой одновременно в штатах Афоня -230, Гэлэкси - 180 - 50/0 в пользу Гэлэкси, и по производительности тож мне больше нравиться)) Только никому не говорите.)))